]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Мосгордума одобрила упрощение выдачи больным наркотических средств

12:44 31.03.2014
© KM.RU, Александра Воздвиженская
© KM.RU, Александра Воздвиженская

Участники заседания комиссии Мосгордумы по здравоохранению и охране общественного здоровья и социальной политике и трудовым отношениям одобрили проект, упрощающий выдачу наркотических препаратов больным, нуждающимся в обезболивании. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Изменения в проект федерального закона «О наркотических средствах и психотропных веществах» предполагают продление срока действия рецепта на препараты с 5 до 30 дней. Помимо этого, росдтвенники больных больше не будут должны возвращать обратно упаковки от использованных лекарств.

«Ни наши больницы, ни наш персонал не участвуют в обороте наркотиков. Насколько я знаю, последние 20 лет к нам попадают больные наркоманией, которые могут использовать наркотические препараты в наших больницах, но это единичные случаи», — пояснил главный нарколог Москвы Евгений Брюн.

По данным Международного комитета по контролю над наркотиками, уровень использования наркотических средств в России составляет 107 доз на миллион человек в сутки.

Российская официальная медицина использует морфин и его производные как болеутоляющее средство при травмах и различных заболеваниях, сопровождающихся сильной болью. Процесс получения обезболивающего осложняется бюрократическими сложностями, так как есть риск утечки наркотика на черный рынок. Так в феврале этого года был госпитализирован при попытке самоубийства бывший адмирал ВМФ Вячеслав Апаненко, болеющий раком на последней стадии. По его словам, на попытку суицида его подтолкнуло «неоказание адекватного обезболивания со стороны медицинского учреждения».

Темы: Россия, Борьба с наркоманией и алкоголизмом в России, Здравоохранение и медицина в России, Лекарственное обеспечение в России, Мосгордума
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 09.04.2014, 17:15
    Гость: Евген

    Так всегда в нашей стране - обязательно нужно, чтоб пострадал "бывший адмирал ВМФ", чтобы что-то делалось, а то что простые люди страдали десятилетиями - всем наплевать. Наплевать - пока самих не коснется.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 31.03.2014, 13:53
    Гость: Хлорофитум

    Конечно, надо использовать для ОБЕЗБОЛИВАНИЯ.
    И раковым больным не бояться их приписывать.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Илья Шабардин
Россиянам готовят алькабалу? Переводы физлиц могут обложить налогами
Трамп заявил, что Иран запросил у США прекращение огня
США запустили астронавтов к Луне впервые за полвека
azerbaijan-stockers / Freepik.com"/>
То, что доктор прописал
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Гена Инженерский «Качка» (интернет-сингл)
Русский мир в Азербайджане и война в Нагорном Карабахе
Типажи великой Бауманки. Часть пятая
Telegram, Дуров, капиталы…
Владимир Шевяков. «Аround the world» (2024)
Алиса Nova «Аэропорты»
«За последний месяц государство столкнулось с двумя внутренними вызовами, пусть и разными по характеру и масштабу, но имеющими общую природу»
«Несчастный Случай» (акустика), 4 февраля, ММДМ
Павел Колесник «Всему свой срок»
«Запрещенные Барабанщики», 19 августа, «Рюмочной Зюзино»
Реконструкция одного из участков БАМа закончится на 4 года раньше
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.