]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Здоровье
Главная → Здоровье → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
    • Болезни и их лечение
    • Здоровый образ жизни
    • Материнство и детство
    • Открытия, события, факты
    • Помоги себе сам
    • Энциклопедия
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Госдуме высказались за поощрение здорового образа жизни

20:06 9.01.2017
© KM.RU, Алексей Белкин
© KM.RU, Алексей Белкин

Глава комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрий Морозов, комментируя антитабачную концепцию Минздрава России, заявил, что в борьбе с табакокурением не следует ограничиваться только запретительными мерами. По его мнению, необходимо поощрять людей, ведущих здоровый образ жизни, передает РИА Новости.

В частности, Морозов считает, что для таких граждан можно предусмотреть определенные льготы. «Нужно позитивную практику укреплять в сознании, потому что запретительные меры хороши, но многие из них имеют обратный эффект», - цитирует агентство парламентария.

Ранее сообщалось о том, что Минздрав подготовил новую антитабачную концепцию на 2017-2022 годы, которая предусматривает полный запрет доступности табачных изделий для лиц, родившихся после 2015 года. В Кремле заявили об отсутствии какой-либо позиции по данной инициативе, а мнения экспертов разделились. Одни отнеслись к ней отрицательно, предположив, что запрет приведет к переходу части табачного рынка на нелегальное положение. Другие идею поддержали, но подчеркнули, что ограничение доступности к табаку отдельных категорий населения не должно быть вырвано из концепции по борьбе с курением в целом.
 

Темы: Россия, Борьба с курением в России, Пропаганда здорового образа жизни, Государственная Дума РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 13.08.2018, 12:35
    Гость: иван

    да!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 10.01.2017, 20:32
    Гость: *

    Когда власть вдруг начинает сильно переживать за население и ЗОЖ, в скором времени следует ожидать какой-либо пакости... Сначала озаботились пропагандой спорта - закончилось запредельно дорогой зимней олимпиадой в субтропиках и уничтожением уникальной природы Красной Поляны.
    Потом началась борьба с курением, плавно перетекшая в беспредел ЖКХ и закручиванием гаек с недвижимостью.
    С "боярышником" боролись очень стремительно и результативно, так что теперь пенсионеры с удовольствием выменивали бы у алкашей валокордин на водку.
    Какую пакость ждать под соусом "поощрение ЗОЖ"?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 10.01.2017, 20:03
    Гость: к сожалению

    ошибаетесь, это человек будущего не выдержит конкуренции, нав, потому что человек произошел от животного, которому разврат и идиотизм ближе, чем здравый смысл

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 10.01.2017, 19:56
    Гость: предположу какие:

    скидку на фитнесс, на бассейн, в кино, в театр, на медуслуги, за коммунальные услуги (воздух не загрязняем и имущество не портим), за образовательные услуги (здоровый человек хочет много учиться)... да и вообще, у здорового человека повышенные требования и к себе, и к государству и обществу, так что наша экономика пока не потянет здоровый образ жизни

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 10.01.2017, 19:45
    Гость: скидку на медуслуги

    среди курящих и пьющих ЧМО намного больше: мало того, что они на себя наплевали, они еще родным и окружающим нервы портят

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (20)
]]>


]]>
Выбор читателей
Штрафы за VPN и поиск экстремистских материалов: разбор закона и мнения экспертов
Фотобанк Росконгресса/Сергей Михайличенко
Захарова: РФ имеет право применять оружие против помогающих Украине стран
© KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин утвердил перечень лиц, которым можно передать телефон без штрафа
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
]]>








]]>
Избранное
«Казнить нельзя помиловать»: убийство семьи в Хакасии и выход на свободу приговоренных к смертной казни
Глеб Самойлов велел остерегаться подделок «Как на войне»
Пик Коммунизма «Доказательство Бога»
Право на восстание и право на подавление
Фестиваль «Вершина рока», 10 октября, Music Media Dome
Алексей Кольчугин («Разнузданные волей»): «Наш новый сингл зафиксировал промежуточный итог»
Rock Privet, 11 ноября, 1930 Moscow
Западный фронт и друзья «Встретимся. Песни группы Адаптация»
ЧВК «Вагнер» подготовила плацдарм для наступления ВС РФ к северу от Бахмута
Великое переселение в Сибирь. Часть первая
Кинопремьера «Дух Байкала»: снежный плен поднимет с колен
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.