Количество больных ожирением россиян увеличилось почти на 50%

Количество россиян, страдающих ожирением, за последние пять лет возросло на 45 процентов, пишет RT со ссылкой на данные Министерство здравоохранения России.
По информации ведомства, в 2011 году на 100 тысяч человек приходилось 856,5 случая заболевания, в 2016 году этот показатель достиг 1245,6 случаев на 100 тысяч человек.
В связи с этим Минздрав утвердил ряд мер, направленных на оздоровление населения, в частности специалисты ведомства выпустили рекомендации по рациональным нормам потребления пищевых продуктов и паспорт приоритетного проекта «Формирование здорового образа жизни». Проект призван увеличить долю граждан, ведущих здоровый образ жизни.
Ранее сообщалось, что в России втрое увеличилось количество молодых людей, больных ожирением.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Российский народ никак отожраться не может после всех экспериментов коммунистов их продразвёрсток, карточек и голодоморов. Впервые в истории жрачки стало всем хватать радоваться надо.
Если кроме суррогатов в России нечего жрать, то и выглядеть будете как суррогаты.
чай в пакетах много пить вредно, хоть до еды, хоть после еды. Тот же 36 чай был при коммунистах всегда. Там было 50 на 50 грузинский и индийский чай. И стоил он копейки. Немного подороже тогда стоили индийский и цейлонский натуральные чаи.
Всё дело в жратве напичканной всякой химической дрянью и пищезаменителями. Жрешь, жрешь эти отбросы в красивых упаковках и все равно голодный.
1.Рекомендации по здоровому питанию от минздрава россейского для меня не звучит, поскольку вижу все россейские рекомендации делаются через анал. 2.придерживаться рациональных норм - это целая работа, все набранные меню надо же не просто написать, но изготовить, а это много суеты. 3.сами продукты - кто их (продукты) контролирует и как? Так что, уважаемые руководствуйтесь - хорошего человека должно быть много.