Трамп объявил о готовности отправить аппараты ИВЛ в Россию

Президент США Дональд Трамп заявил о готовности помочь России с аппаратами искусственной вентиляции легких (ИВЛ), пишет "Интерфакс".
По данным агентства, Трамп считает, что из-за роста случаев коронавирусной инфекции России могут понядобиться дополнительные аппараты ИВЛ. США при необходимости окажут помошь с этим.
"Я думаю, что России понадобятся ИВЛ - у них непростая обстановка в Москве, мы им поможем", – заявил он, напомнив, что США еще предстоит наладить массовое производство ИВЛ.
Он также отметил, что США также готовы будут оказать помощь Италии, Испании, Франции и другим нуждающимся в ИВЛ странам.
В России на 15 апреля было зарегистрировано более 24 тысяч случаев заражения коронавирусом и 198 смертей зараженных пациентов. При этом США остаются лидером по количеству заболевших: более 610 тысяч.
В начале апреля Россия отправила в США гуманитарный груз с медицинскими масками и медицинским оборудованием.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Стоило Трампу пообещать -сделать доброе дело для народа России-социальные сети тут-же наполнились язвительными, ядовитыми комментариями доморощенных русофобов.
Кто-нибудь может объяснить этому неадеквату, что в его собственной стране уже 13,5 тыс. больных COVID-19 находятся в критическом состоянии?
Может у вас ваш и хозяин, а у нас он никто. Так что не нужно за весь мир расписываться.
Дай-то БОГ наконец договориться двум Хозяевам Мира.
Как это было при СССР.
Тогда все было поделено и все было в порядке по-большому счету.Это и есть единственный вариант типа "дайте миру шанс".
основная заноза - это поддержка русофобской бендеры и ....ч по поводу российского Крыма.
Китайцы только с помощью ИВЛ выхаживали больных у которых практически отказали легкие. Подушка дышать не будет.
Мы им отвезли ИВЛ, они нам.... собираются. Ну вообще хорошо, что у них в Нью-Йорке все наладилось, судя по тому, что они собираются нам помогать.