]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Здоровье
Главная → Здоровье → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
    • Болезни и их лечение
    • Здоровый образ жизни
    • Материнство и детство
    • Открытия, события, факты
    • Помоги себе сам
    • Энциклопедия
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Медики Нижнего Тагила просят поддержать их протест против аутсорсинга

22:39 28.11.2020
Стоп-кадр из видео

Сотрудники скорой помощи Нижнего Тагила обратились с коллективным обращением к жителям региона, в котором попросили поддержать их протест против передачи автопарка на аутсорсинг, пишет Накануне.RU.

Врачи скорой отмечают, что водители автомобилей скорой помощи обучены - они знают, как добраться до нужного адреса даже в самых труднодоступных местностях. Более того, они могут работать даже без участия фельдшеров.

"Правительство Свердловской области решило продать наших водителей. Наши водители — это огромная ценность. Они опытны и обучены. Всегда готовы прийти на помощь. Если их продадут, повысится риск смертности населения" — заявили медики.

Врачи подчеркивают, что скорая - не такси.

Один из водителей скорой Михаил Смольников отметил, что никакой экономии от перевода на аутсорсинг не будет. Еще год назад свою точку зрения врачи доносили до властей.

"Министр сказал, что аутсорсинг — это ради экономии. Но я посчитал - экономии никакой. За три года у нас 300 млн руб. переплаты. Они говорят, что у нас нет денег на машины, но на эти 300 млн руб. мы можем позволить себе 80 новых автомобилей класса C - это высший класс автомобилей скорой помощи, полностью подготовленных к реанимации. Не понимаю, зачем нам отдавать частнику эти деньги?", — заявил водитель скорой помощи Михаил Смольников.

Ранее в Сети появился приказ, согласно которому в Нижнем Тагиле начинается массовое сокращение сотрудников скорой помощи. Депутат Госдумы Дмитрий Ионин назвал данные действия "сознательным вредительством в условиях нарастающей коронавирусной угрозы". Стоит отметить, что в период пандемии запрещена какая-либо реорганизация медицинских структур.

В Минздраве Свердловской области сообщили, что переход на аутсорсинг запланирован с 1 февраля 2021 года в Первоуральской, Нижнетагильской и Каменск-Уральской службах скорой помощи. В ведомстве уверяют, что состав бригад останется прежним.

Темы: Здоровье
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 30.11.2020, 10:48
    Гость: )))

    вы имеете в виду- вынесут??? Или выбросят? Хотя без разницы!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 30.11.2020, 10:43
    Гость: Влад

    А Царь то опять конечно же не в курсе, да?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 30.11.2020, 06:11
    Гость: Старый

    Может, "госдеп" на аутсорсинге?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 30.11.2020, 06:10
    Гость: Старый

    А как вас еще прикажете обманывать? Вот и используют слова тупых янки для обозначения рассейского разгильдяйства, воровства, кумовства и коррупции. О, даже я не удержался от иностранного словечка... плохая привычка.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 30.11.2020, 02:32
    Гость: Победа

    Что водители скорой! В Минобороны много чего, без которого армия - просто отдыхающие санатория - тоже на аутсорсинге... . Бизнес и откаты - ни о какой новации речи нет...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (26)
]]>


]]>
Выбор читателей
Могут и должны
Трамп заявил о планах устроить России «маленький сюрприз»
© KM.RU, Вадим Черноусов
«Черные лебеди» уже взмахнули крыльями? Почему экономике России опять пророчат крах
Кадры из видеотрансляции на официальном сайте президента Франции
Макрон заявил о готовности отправить до 50 тысяч военных на Украину
]]>








]]>
Избранное
Турция перебросила сирийских наёмников в Баку на самолете ливийской авиакомпании
«Музыкальное сердце театра» вместе «Бременскими музыкантами» научили опережать ожидания зрителей
Чернобыль. Принятый вызов
Долой «Макдональдс»: для российских школьников ожирение стало чумой XXI века
Человек-эпоха: как разведчик Джордж Блейк менял мир в лучшую сторону
Претензии на цивилизационное лидерство: зачем Турция вышла из «Стамбульской конвенции» о предотвращении насилия
Как либеральная оптимизация привела к тяжелому положению в медицине России на фоне коронавируса?
Как избежать одиночества? Советы от экспертов
Адаптация «За измену Родине» (белый винил)
«Будет ли сейчас новая война в Донбассе, вопрошают блогеры? Нет, не будет. И Шойгу не выскажется»
Незабываемый четверг! «Блиц» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.