]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Здоровье
Главная → Здоровье → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
    • Болезни и их лечение
    • Здоровый образ жизни
    • Материнство и детство
    • Открытия, события, факты
    • Помоги себе сам
    • Энциклопедия
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Минздрав разрешил провести в России испытания вакцин AstraZeneca и Biocad

22:09 26.07.2021
Вход в здание Минздрава
Вход в здание Минздрава © KM.RU, Илья Шабардин

Минздрав РФ разрешил проведение в России клинических испытаний комбинации вакцин AstraZeneca и «Спутник V» (обозначаются кодами AZD1222 и rAd26-S). Первая и вторая фаза испытаний продлятся до марта 2022 года, препарат изучат на 150 пациентах, сообщает РБК.

Испытания пройдут в пяти организациях в Москве и Петербурге, цель - «изучение безопасности и иммуногенности комбинации препаратов, вводимых по схеме «гетерологичный прайм-буст».

Кроме того сообщается, что петербургская компания Biocad («Биокад») также получила от Минздрава разрешение на проведение в России клинических испытаний своей вакцины от коронавируса.

Испытания начнутся 26 июля, они продлятся до декабря 2026 года. Проводить испытания будут на базе двух петербургских медицинских организаций: исследовательского центра «Юнинова» и центра X7 Clinical Research. Ожидается, что в них примут участие 360 человек. Речь идет о первой и второй фазах исследований.

Целью исследования заявлена «оценка безопасности и иммуногенности вакцины для профилактики коронавирусной инфекции (COVID-19), рекомбинантной векторной вирусной на основе AAV5-RBD-S».

Темы: Коронавирус, Вакцинация, Здравоохранение и медицина в России, Министерство здравоохранения РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 27.07.2021, 19:45
    Гость: Европеец

    Смотрю появилась статья «без принудительной вакцинации дело не пойдёт». Знают вас, свободолюбивых.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 27.07.2021, 19:43
    Гость: Ответ

    "Позвольте спросить а на хрена ему помогать ? Согласно Вашей же логике - слабый, которому поможете, женится, сварганит таких же слабых потомков а они ещё более слабых. Не надо помогать слабым - пусть им природа даст шанс - как Вы говорите."

    - Вот это уже и есть фашизм с вашей стороны, а не моей... я не говорил, что им помогать не нужно... Изменить законы природы человек не может, но наоборот - помогать надо, но как писал выше, нельзя сильных, опускать на уровень слабых.

    "Вам свободы хочется а многим хочется быть свободным от людей мотающихся около них с заразой против которой они сами иммунны, но разносят в соотвествии с законами природы"
    - а не думали, почему одни иммунны, а другие нет? Может потому, что другой свой иммунитет сам угробил? Не следил за ним.. наплевательски относился - теперь как говорится время собирать урожай...
    Человек живет с тысячами вирусов внутри, любой, и у здоровых людей они не вызывают проблем. Они ищут брешь в иммунитете и в нее пролезают, тогда человек заболевает.
    Мы рождаемся все одинаковые, а дальше - кто как за собой следит.

    "Почитайте историю прививок в вашей стране - обязательных для всех детей или взрослых, почитайте историю победы над полиомиелитом."
    - я прекрасно знаю и не против "разовых" прививок, которые позволяют раз и навсегда остановить конкретную болячку.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 27.07.2021, 19:43
    Гость: Европеец

    Предлагаю !
    Перестать всем сильным у вас колоть вакцину - пусть от природы радуются сильному натуральному иммунитету. Остальных колоть - если захотят.
    …
    У меня в стране нет обязанности колоться - вакцину получило 45% населения.
    Парламент принял закон - все вакцинированные не будут иметь никаких ограничений, все отказывающиеся - в случае обострения эпидемии в магазины и кафе не пройдут- будь они хоть здоровее всех здоровых.
    Эти бугаи на площадях бьют окна, возмущаются «от потери свободы», но сразу после них происходит ещё одна демонстрация с намного большим количеством людей - за прививки и за изоляцию от общества ковид диссидентов. Вот что я считаю правильным - думаешь только о себе - не ходи туда где много других.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 27.07.2021, 19:34
    Гость: Европеец

    Цитирую Вас «Я всегда помогу слабому».
    Позвольте спросить а на хрена ему помогать ? Согласно Вашей же логике - слабый, которому поможете, женится, сварганит таких же слабых потомков а они ещё более слабых. Не надо помогать слабым - пусть им природа даст шанс - как Вы говорите.
    Почитайте историю прививок в вашей стране - обязательных для всех детей или взрослых, почитайте историю победы над полиомиелитом.
    …
    Сегодня такая же ситуация. Вам свободы хочется а многим хочется быть свободным от людей мотающихся около них с заразой против которой они сами иммунны, но разносят в соотвествии с законами природы.
    …
    У меня в стране нет обязательной вакцинации, но таких как Вы у нас намного меньше и коллективный иммунитет будет - но не благодаря природе а благодаря тому, что таких как Вы на него меньше.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 27.07.2021, 19:29
    Гость: Опережу пожалуй

    Я подозреваю, что вы напишите, поэтому отвечу заранее.

    Я не говорю о том, что слабые ДОЛЖНЫ вымирать - нет, я всеми руками за, если им будут помогать, укреплять их здоровье, беречь, но я ПРОТИВ того, чтобы из сильных делали слабых. Вот о чем речь...
    Нужно слабых подтягивать на уровень сильных, а не сильных опускать до уровня слабых...

    Как и в образовании - класс должен тянуться вверх, а не спускаться на уровень двоечников. Двоечникам нужно помогать, подтягивать, но не заставлять отличников, учить программу двоечников.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (50)
]]>


]]>
Выбор читателей
Мединский: Путин разбирается в истории лучше многих специалистов
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
© KM.RU, Алексей Белкин
Николай Арефьев: «Мы пополняем бюджет за счет штрафов»
Путин назвал минимальную рождаемость, которой надо добиться
]]>








]]>
Избранное
Время застолья: военнослужащие отобедали говядиной «хозани» и люля-кебабом по алма-атински
Фестиваль RAW! («Разнузданные волей» и др.), 5 февраля в O'Connell's Рub
Влажная среда feat. 2IZI «Море» (интернет-сингл)
«Афганистан - новый Атилла цивилизации. Перед лицом Атиллы двадцать первого века Запад капитулировал»
Мираж «Снова вместе» (переиздание)
«Ария» попрощалась с уникальным туром «Это Рок»
«Громыка», 1 марта, «16 Тонн»
Трейлер фильма «Адам и Ева»
Срочников трех воинских частей угостили традиционными блюдами Казахстана и Белоруссии
«Казнить нельзя помиловать»: убийство семьи в Хакасии и выход на свободу приговоренных к смертной казни
Сборник «Bull Terrier Records III»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.