Попова заявила о подъеме заболеваемости коронавирусом в России

В России идет подъем не только заболеваемости гриппом, но и коронавирусом, заявила в интервью радиостанции «Комсомольская правда» глава Роспотребнадзора Анна Попова.
«Хочу напомнить, что у нас кроме подъема гриппа остается и есть подъем ковида. И сейчас идет небольшой сезонный подъем коронавируса. И пути передачи — одинаковые», — сказала она.
Главный санитарный врач отметила высокий уровень активности ОРВИ — риновирусов и аденовирусов. По ее словам, коронавирус два года не давал им «развернуться». «Мы, защищаясь от ковида, защищались и от других вирусов. В прошлом году был подъем гриппа, но потом волна «омикрона» его поглотила», — цитирует Попову РБК.
По данным оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, 13 декабря в России выявили 5977 новых случаев COVID-19, госпитализированы 1640 человек, скончались 59.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Готовимся к праздникам в намордниках и домашним арестам?
Это для нас они - не просто "бесполезные", а опасноые вредители.
А вот для гаранта и его забугорных партнёров они - бесценные исполнители плана по сокращению населения и установления тотального контроля за остающимися существовать.
медбрат Глинзбург что то пропоет.
Тем более бесполезные людишки, если любые их усилия обратный эффект дают.
Насморка много ходит, возможно и из-за вакцинации (аденовирус). Плюс загрязнения сосудов и дают неприятные последствия. Одна из проблем с ковидом- образования тромбов и через забитые сосуды в результате кровь хуже проходит. Особено критично для пожилых.
Два года твержу - воздух чистить нужно. Да и военные из бывших химвойск должны были бы понимать чего, но берут лишь под козырёк. А если ты не самостоятелен по специальности, то какой из тебя хенерал.
Управление в стране - убито.