]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Здоровье
Главная → Здоровье → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
    • Болезни и их лечение
    • Здоровый образ жизни
    • Материнство и детство
    • Открытия, события, факты
    • Помоги себе сам
    • Энциклопедия
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

К работе в медучреждениях РФ привлекут не менее 10 тыс. врачей-стажеров

18:49 9.04.2024
© KM.RU, Александра Воздвиженская
© KM.RU, Александра Воздвиженская

Не менее 10 тыс. врачей-стажеров планируется привлечь к работе в медицинских организациях России, сообщил министр здравоохранения Михаил Мурашко на Общероссийской конференции с международным участием "Неделя медицинского образования - 2024".

"Уже с этого года в медицинских организациях появилась такая возможность (работать врачом-стажером - ред.). (...) Всего к работе в медицинских организациях на должностях врачей-стажеров рассчитывается привлечь не менее 10 тысяч специалистов", - приводит его слова "Интерфакс".

Глава Минздрава добавил, что в целом по стране отмечается приток врачей в отрасль. За прошлый год этот баланс с учетом тех, кто уходит на пенсию и приходит работать, составил более 11 тыс. специалистов.

Президент РФ Владимир Путин в начале августа прошлого года подписал закон, который закрепляет понятие "врач-стажер" и разрешает занимать такую должность молодым специалистам, проучившимся в ординатуре больше года по направлению укрупненной группы специальностей "Клиническая медицина".

Темы: Здравоохранение и медицина в России, Министерство здравоохранения РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 10.04.2024, 17:15
    Гость: Гость

    Пару лет назад удалось пообщаться с иранским кардиохирургом. Этот специалист, лет 50 получает, получал тогда 5-7 тыс дол в месяц. Это официально! При том, что, поверьте, почти во всех странах мира принято благодарить врачей ( т.е. это помимо зарплаты), но НЕ везде "класть в карман" - это обязательно! Так, вот, ИРАН 40 лет под санкциями половины мира и способен обеспечить своих врачей зарплатой лучше, чем в России! Такое недооцененное отношение к труду врачей у нас и привело к вымиранию населения страны и к её деградации!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 10.04.2024, 14:45
    Гость: ник

    Съездите сами и поговорите с врачами и они вам подтвердят.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 10.04.2024, 13:20
    Гость: ОТСТАВНИК

    А можно стажёров направить в ,,кремлёвку,, ,а высвободившихся спецов направить в районные и городские лечеб.заведения за МКАД и дальше?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 10.04.2024, 11:44
    Гость: Гость

    Молодой недоспециалист будет учится на больных, т.е. тренироваться! К сожалению, олигархи к ним на лечение не попадут!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 10.04.2024, 11:41
    Гость: Зачем

    Русским врачи!? Государство не хочет выделять нормальные деньги в медицину! Вон, миллионы россиян несут вовсю свои кровные разным колдунам, знахаркам, экстрасенсам, шаманам, блогерам, народным целителям, травника. Научные же медицинские работники выживают на обычную зарплату, не сильно отличающейся от зарплаты уборщицы. Пусть такой неблагодарный народ продолжает лечится мочой, травкой, заговорами пока не вымрет окончательно! Раз не ценят труд настоящих врачей, значит не достойны их лечения!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (22)
]]>


]]>
Выбор читателей
Мединский: Путин разбирается в истории лучше многих специалистов
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
Путин назвал минимальную рождаемость, которой надо добиться
]]>








]]>
Избранное
«Всякая религия по-настоящему жива тогда, когда её исповедуют не редкие одиночки, а народ»
Кинопремьера «Краш-тест»: мы так любим дешевые драмы
«Северный Флот», 27 февраля, «16 Тонн»
Безопасность в Cети: удаление приложений или блокировка сервисов?
«Сочувствую нашим дипломатам, которых, как смертников, послали для участия в переговорах с США и с НАТО»
Mors Principium Est «Liberate The Unborn Inhumanity»
Действуй! «Это не пройдет» (интернет-релиз)
Как России избавиться от разрушительного идеологического влияния Запада
«Мы требуем, чтобы Запад дал, по сути, гарантии ненападения на нас; а что будет, если таких гарантий не дадут?»
Горан Брегович, Эмир Кустурица и Гарик Сукачев, 26 августа, Music Media Dome
«Главная задача национализма как политики – обеспечение развития национального производства»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.