• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Новости
Главная
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Второй человек в ФРС США снизил прогноз по экономическому росту в Америке

18:14 12.08.2011
Глава федерального резервного банка Нью-Йорка Уильям Дадли
Глава федерального резервного банка Нью-Йорка Уильям Дадли

Глава федерального резервного банка Нью-Йорка Уильям Дадли, второй человек в ФРС США, призвал американских политиков дать «трезвую оценку» состоянию экономики страны. Он также отметил, что пересмотрит прогноз по росту экономики США в сторону уменьшения.

«Экономический рост в 2011 году был существенно меньшим, чем мы ожидали ранее. В последние несколько месяцев ситуация на рынке труда ухудшилась снова и безработица выросла. Расходы домохозяйств упали, а сектор домостроительства находится в депрессивном состоянии», - заявил Дадли. Его слова передает Bloomberg.

Впрочем, Дадли все еще надеется на рост во второй половине 2011 года, говоря о том, что первая половина года была под давлением высоких цен на сырьевых рынках и землетрясения в Японии. Здесь стоит отметить, что рост продаж автомобилей в США в первой половине 2011 года был обусловлен именно землетрясением в Японии, так как оно вывело из игры японских автопроизводителей, как писал тот же самый Bloomberg ранее.

Ранее на этой недели ФРС США оставило ставку рефинансирования на уровне 0-0,25% как минимум до середины 2013 года в расчете на оживление экономического восстановления и пообещало рассмотреть другие механизмы стимулирования экономического роста.

Темы: США, Мировая финансовая система, Экономическая ситуация в мире, Экономический анализ и прогнозы, Федеральная резервная система США (ФРС)
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

Выбор читателей
Чернобыль – последний подвиг советского многонационального народа
Орешкин назвал экономическую ситуацию в РФ «очень непростой»
president.az"/>
Алиев перестал быть удобным партнёром Кремля
Как украинцы и европейцы не поделили российское зерно с Израилем
Избранное
У свободы нет выходных: заслуженного артиста Чельдиева и бизнесмена Коновалова демонстративно карают за борьбу с ковид-фашизмом
«Бостонское чаепитие», 9 февраля. «ПушкаревЪ»
«Россия показала, что может атаковать любые объекты на территории Украины»
Сравнительный обзор новинок Samsung Galaxy A8 и A8+
Линда, 1 октября, «16 Тонн»
20-летие музей-театра и День рождения М.А. Булгакова, 15 мая, «Булгаковский Дом»
Аборт мозга «Концерт в Санкт-Петербурге» (компакт-кассета)
Ключевая «Юдоль»
Типажи великой Бауманки. Часть пятая
«Калинов мост» завел новую концертную традицию
Дмитрий Селиванов «Акустика»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.