Daimler и Bosch подписали соглашение о создании СП

Немецкий концерн Daimler и компания Bosch подписали соглашение о создании совместного предприятие. Как стало известно, СП будет производить электродвигатели.
В настоящее время компании ожидают одобрения сделки со стороны антимонопольных ведомств.
Предположительно, новое СП Daimler и Bosch будет запущено в Хильдесхайме и Штутгарте. По информации Daimler сообщили, что компании будут заниматься разработкой и выпуском электродвигателей. Совместное предприятие будет создано на равных долях, а окончательные документы о сотрудничестве компаний будут подписаны уже к концу текущего года.
Возможно, совместное производство заработает уже в 2012 году. В первую очередь разработанные силовые агрегаты будут установлены на электромобилях Mercedes-Benz и Smart. А в дальнейшем электродвигатели будут применяться и при сборке электромобилей других марок.
Комментарии читателей Оставить комментарий