Honda Accord девятого поколения представлена в России
Седан среднего класса в новом поколении стал на 7,5 см короче предшественника, а его колесная база уменьшилась на 25 миллиметров. Но не прибегая к рулетке этого никак не заметишь.
У автомобиля все тот же солидный облик, фирменный, чуть угловатый стиль, а с предшественником его экстерьер объединяют лишь элементы концепции.
Главное, что отныне Accord в российской версии выглядит практически также, как и в американской. Да и выпускаться эти автомобили будут на одном конвейере в Огайо. Разница будет лишь в российской спецификации и комплектациях.
Седан будет поставляться с двумя типами двигателей: 4-цилиндровым, 2,4 литровым, знакомому по прошлой версии машины, и новым V-6 объемом 3,5 л и мощностью 280 лошадиных сил.
К ним предложены 5- и 6-ступенчатые АКП, а также 6-ступенчатая механическая коробка передач. У российских дилеров автомобили должны появиться в марте 2013 года, накануне продаж будут известны и цены.
В настоящее время японская корпорация Honda продает в России семь моделей автомобилей включая и Accord восьмого поколения.
Фото: Кирилл Савченко
Комментарии читателей Оставить комментарий
Лопухи) Он стал не короче, а длиннее наоборот - если сравнивать со старой европейской версией. Короче - так это относится почти к 5 метровому американцу 8 го поколения.
Это 1 из лучших машин.