Участки трассы «Дон» станут бесплатными через сто лет

Правительство РФ решило с 2109 года сделать бесплатным проезд на участках трассы М-4 «Дон» в Тульской и Липецкой областях, передает Интерфакс.
По информации агентства, с 1 мая 2109 года можно будет не платить за проезд на участках трассы у городов Ефремов, Елец и Богородицк, а также у поселка Яркино. Ранее предполагалось, что платный проезд на этих отрезках дороги будет бессрочный.
Стоит отметить, что в настоящий момент проезд по указанным участкам дороги «Дон» бесплатный. Сейчас уточняются сроки введения платы за проезд.
Трасса «Дон» соединяет Москву с Новороссийском. Очередной платный участок автодороги, с 48 по 71 километр, был сдан и введен в эксплуатацию в мае этого года в Подмосковье. Дорогу оснастили развязками и освещением, а с 1 октября на расширенном до шести полос участке был введен платный проезд. Днем для легковых автомобилей проезд по трассе стоит 30 рублей, ночью — 10 рублей. Об отмене в будущем платного проезда на этом участке не сообщалось.
Еще одной платной дорогой планируется сделать новую автомагистраль Москва-Санкт-Петербург. Ее строительство должно завершиться в 2018 году. Предполагаемая скорость движения по новой трассе будет составлять 130 километров в час.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Есть старый польский фильм, по Лему: "Новые амазонки". Ракета улетает к далёкой звезде. Двух астронавтов погружают в анабиоз. Ракета возвращается на Землю. Их вытаскивают, и разморажиают. И вот- они спят опутанные электродами, вокруг- толпа людей будущего, с антеннами на головах. просыпается первый:
---
-Где я?!!!
-На планете Земля.
-Какой сейчас год?
-Две тысячи двенадцатый.
---
Он вскакивает: -"А мне в ОДНА тысяча восемьдесят втором новую квартиру обещали!!!"
Это заявление особенно ценно тем, что у нас каждые 4 года (после очередных выборов) последующая власть отменяет решения предыдущей... Создаётся впечатление, что это не "государственные мужи" принимают государственные решения, а дети играют в кубики...
Безобразие, раньше писали что будет брать плату только до 2098 года, а теперь уже до 2109 года. Я не доживу! Пишу жалобу в ООН, пусть вернут 2098 год!
Всего лишь 100лет? Ну тогда ладно ,подождем !)
Обрадовали. Как говорится - либо ишак, либо падишак, либо насредин к этому времени умрет...