В сентябре на российский рынок выйдет китайский автопроизводитель GAC

Ведущий китайский автопроизводитель GAC Motor раскрыл обновленный план выхода на российский рынок в 2019 году со своими бестселлерами.
В настоящее время дочерняя компания в России, GAC Motor Rus, работает над подготовкой к поставкам продукции и открытию первых дилерских центров.
Как сообщает пресс-служба GAC Motor Rus, на Петербургском международном автосалоне 2019 GAC Motor представила полную линейку автомобилей марки, включая новый электрический SUV GE3 версии 530, минивэны GM8 и GM6, седаны GA4 и GA8, а также четыре SUV – GS8, GS5, GS4 и GS3.
Модели GM6 и GS5 были представлены российской аудитории впервые. Флагманский 7-местный внедорожник класса люкс GS8 – первая модель, которая будет представлена на российском рынке уже осенью этого года.
GS8 в специальной модификации для России будет включать режим вождения по бездорожью, интеллектуальные настройки безопасности, современную систему полного привода, полностью независимую и многорычажную систему подвески со стабилизаторами поперечной устойчивости.
Также в ближайшем будущем на российском рынке появятся минивэн GM8 и кроссовер GS5, которые в настоящее время проходят сертификацию в России.
Как сообщали ранее агентству «Автостат» в компании GAC Motor, в ближайшие 3-5 лет планируется реализовать на российском рынке до 50 тысяч автомобилей. Представители марки отметили, что рассматривают Россию как потенциально крупнейший авторынок в Европе. При этом компания намерена сделать ставку в России на сегмент SUV, а также выйти на рынок пикапов.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Линию посмотри, потом говори про отверточную сборку. 25000 машин в год вручную, штатом в 1000 чел?
Производство Мерседесов запустили, а автомобилей Форд свернули. Однако, те же Форды уже иностранного производства у нас спокойно продаются. К тому же, не надо отверточную сборку за полный цикл производства принимать.
Ну вот форд уходит Китай приходит, а своего ничего нет и не предвидится.
А в 2000гг смеялись над китайским автопромом.
Отстали, Вы батенька от действительности. Мерседесы уже выпускаем, да...
Тоже мне сенсация. Китайский автопроизводитель выйдет на наш внутренний рынок. Ну и что тут хорошего ? А наши автопроиводители когда на китайский смогут выйти ? Мы открыли свой рынок автопроизводителям всех стран. И это вместо того, чтобы заставить их запретительными пошлинами осуществлять производство своих автомобилей у нас в стране как делает целый ряд стран. Так и царское правительство в свое время поступило. Ввело высокие ввозные пошлины на зарубежные автомобили, с одной стороны, и одновременно предоставило режим наибольшего благоприятствования этим же компаниям в случае развертывания производства с самой России, с другой. Как следствие, та же компания Форд стало выпускать свои автомобили в царской России, обеспечив наших граждан рабочими местами. Вот это разумная экономическая политика. А нынешняя политика "открытых дверей" нашего правительства России в целом ничего не дает.