]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Авто
Главная → Авто → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
    • Автообозрение
    • Блокнот водителя
    • Тест-драйв КМ
    • Новости дилеров
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Госдуме началось распределение отечественных машин в депутатском корпусе

17:29 10.01.2024
Фото с сайта avtogermes.ru

В Госдуму поступили 33 машины Lada Vesta, на которые должны будут пересесть с этого года депутаты. Этими машинами смогут пользоваться рядовые депутаты Госдумы, при этом они не будут закреплены за конкретными парламентариями, рассказал «Ведомостям» собеседник в аппарате нижней палаты. Ранее «разгонными» машинами, которые перевозили рядовых депутатов, были Ford Mondeo и Hyundai. По мере выбытия остальных машин из автопарка Госдумы замена на отечественные автомобили продолжится.

Кроме того, в этом году уже может начаться замена автомобилей, закрепленных за руководством палаты: вице-спикеры Госдумы и руководители фракций будут ездить на Aurus – именно эта машина сейчас закреплена за председателем Госдумы Вячеславом Володиным. Главам же комитетов могут предоставить новую модель Lada, вероятнее всего Aura. Сейчас за вице-спикерами Госдумы и руководителями фракций закреплены Genesis, а за главами комитетов – BMW и Genesis.

Если за руководством Госдумы и главами комитетов закреплены отдельные машины, то рядовые депутаты обычно используют машину из думского автопарка «по вызову», предупреждая о времени поездки и маршруте заранее, рассказал один из депутатов. По его словам, в ближайшее время ожидается поставка и автомобилей «Москвич».

Темы: Отечественные автомобили, Государственная Дума РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 11.01.2024, 15:28
    Гость: Скептик

    А что, наши дармоеды Lada Granta брезгуют?
    Так пусть катаются на такси, как мне посоветовала одна мировая судья, которой явно взяток на это хватает...
    Или что, один раз в месяц на такси приехать на заседание денег им мало?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 11.01.2024, 15:22
    Гость: Вице-спикеры и руководители фракций будут ездить на Aurus..

    Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить жёлтые штаны, и передо мной пацак должен не один, а два раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен два раза приседать, и чатланин «ку» делать, и эцилопп меня не имеет права бить по ночам…
    ***
    Цитата

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 11.01.2024, 14:37
    Гость: ABCD

    Королева Англии Елизавета по Лондону передвигалась на метро, Борис Джонс тоже, бывший президент Франции Оланд ездил на работу на велосипеде, президент Бельгии на обычном автобусе, патриарх Сербский на трамвае, причём платит за себя сам и не согашается что бы за него кто-то из пассажиров заплатил или его возили бесплатно. Только у нас каждый прыщ из ГД ездит с кортежем из полис ментов и с мигалками на VIP лимузинах, а патриарх с кортежем из 28 машин не считая полицию. Про тех кто чуть "по выше" и говорить нет смысла, давно живут на своих личных планетах.
    Помнится какой то премьер в ЕС один раз прокатил своих детей на служебном вертолёте и тут же вылетел с должности за это.
    У нас так семьи чиновников за счёт бюджета вообще живут припеваючи, на их содержании в бюджете есть особые расходные статьи "на прочее".

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 11.01.2024, 12:40
    Гость: В этом и прикол,

    те топовые иномарки стоили раза в 2 дешевле, чем этот же аурус

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 11.01.2024, 11:47
    Гость: Скептик

    вице-спикеры Госдумы и руководители фракций будут ездить на Aurus...
    По 30 млн каждая?
    А они того стоят?
    Для них и за 3 млн многовато будет...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (43)
]]>
]]>
Выбор читателей
Выступление Владимира Путина на ПМЭФ-2025. Главные заявления
Путин: где ступает нога русского солдата, то – наше
Путин: в старых учебниках по истории нет правды о Великой Отечественной
Трамп ответил Медведеву на слова о поставках ядерного оружия Ирану
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Рецензия на фильм «Сент-Экзюпери»: почта важнее жизни
«Вредители из Центробанка: почему «наш» Центробанк поднимает ставку, а ФРС США - нет»
«Пикник», 22 января, «Крокус Сити Холл»
Пелагея призвала воспитывать детей русским роком на фестивале 35 лет SNS
В исторической усадьбе Середниково прошел творческий вечер Светланы Драган «Звёзды смотрят вниз»
Великий и ужасный Мэрилин Мэнсон
Война в Карабахе: новые вызовы, новая реальность. Часть 1
Бандеровцы из Тарусы
Украденное детство: кому нужны ремейки советских мультфильмов
Оболгана посмертно: к чему приводят перегибы в борьбе с ковидом
Bel Suono, 10 июля, Зеленый театр ВДНХ
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.