]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Авто
Главная → Авто → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
    • Автообозрение
    • Блокнот водителя
    • Тест-драйв КМ
    • Новости дилеров
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Автостраховщиков решили взять под контроль

10:54 6.10.2010

В скором времени недобросовестным автостраховщикам будет не так легко уйти с рынка автострахования, не выплатив компенсации клиентам.

Законопроект о квотировании бланков ОСАГО Государственная Дума обсудит в первом чтении уже 19 октября нынешнего года. По словам главы комитета палаты по финансовому рынку Владислава Резника, законопроект «О внесении изменений в статьи 25 и 26 федерального закона «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» был рекомендован Госдуме 5 октября.

Резник отметил, что в первую очередь, данные поправки направлены на борьбу с недобросовестными автостраховщиками.

Согласно документу, выдача бланков страховых полисов организациям, которые предоставляют услуги обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, будет осуществляться в зависимости от показателей деятельности страховой компании. В том числе будут учтены их финансовая устойчивость и платежеспособность, а также соблюдения данными организациями условий членства в профессиональном объединении страховщиков.

Данные меры позволят бороться с нарушителями страхового законодательства, а также благодаря поправкам будут пресечены ситуации, когда недобросовестные страховые компании исчезают с рынка, не выполнив своих обязательств перед клиентами.

По подсчетам президента Российского союза автостраховщиков Павла Бунина, в 2010 году выплаты клиентам недобросовестных компаний могут превысить 4,95 миллиарда рублей, что в три раза превышает показатели прошлого года.

Он также отметил, что за пять лет в период с 1 мая 2005 года по 1 мая 2010 года страховыми компаниями с отозванными лицензиями не было возвращено в профессиональное объединение страховщиков более 2,5 млн бланков страховых полисов. Таким образом, ежегодно более 500 тысяч человек могут стать обладателями недействительных страховых полисов ОСАГО. Бунин выразил надежду, что с принятием законопроекта о квотировании бланков ОСАГО, страховые организации будут ответственнее к своей деятельности, а также благодаря закону, будет предотвращен теневой оборот бланков.

Темы: Авто, Вопросы автострахования и ОСАГО, Государственная Дума РФ
Источник: KMnews
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Евро-российская война
Сергей Черняховский: «За что мы не любим Америку – понятно и очевидно. Интереснее то, за что ее можно любить»
© KM.RU, Кирилл Дуболев
Ситуация критическая. Росстат засекретил данные по демографии в стране
© KM.RU, Александра Воздвиженская
В Госдуму внесен законопроект о запрете сноса Мавзолея
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Ученые рассказали о пациентах, которым удалось контролировать ВИЧ без лечения
VicToriA «Укрытый дождем»
Герой или «притеснитель бедных деток»: почему травят спасшего своих студентов пермского профессора Сыромятникова?
ДМЦ «Черная черемуха» (макси-сингл)
«Северный Флот», 27 января, Papa Barvillage
«В либеральном лагере отлично видят, где слабое место Кремля в чеченском вопросе»
Как восстановить волосы после окрашивания?
Борода Бабая feat. Otto Dix «Темный слуга» (интернет-сингл)
Thundermother «Dirty & Divine»
Кошка Сашка «Звуковой барьер» (интернет-сингл)
Гарри Ананасов и Ко «Ананасовый трибьют»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.