]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Авто
Главная → Авто → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
    • Автообозрение
    • Блокнот водителя
    • Тест-драйв КМ
    • Новости дилеров
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Гибридный «Ё-мобиль» может переехать на «ЗиЛ»

10:22 31.05.2011
Ё-микровэн. Фото Ё-Авто
Ё-микровэн. Фото Ё-Авто

В ближайшем будущем начнется производство первых гибридных российский автомобилей. Возможно, сборка «Ё-мобилей» также будет организована и на мощностях московского завода «ЗиЛ».

Как заявил генеральный директор «Ё-Авто» Андрей Бирюков, в настоящий момент компания рассматривает возможность выпуска гибридных «Ё-мобилей» на промышленной площадке «ЗиЛа». Он отметил, что осенью компания примет окончательное решение об использовании мощностей завода имени Лихачева.
Не исключено, что московский завод будет лишь дополнением к предприятию в индустриальном парке «Марьино» в Ленинградской области, строительство которого начнется в июне этого года. Производство российских гибридов стартует уже в 2012 году. Планируется, что ежегодно с конвейера завода будет сходить до 45 тысяч «Ё-мобилей».

Андрей Бирюков также добавил, что заводы по производству гибридных «Ё-мобилей» могут появиться в Казахстане, Белоруссии, Украине, Чехии и Дании.

В середине мая начался прием предварительных заказов на прохоровские гибриды, владельцами которых уже пожелали стать более 100 тысяч российских автомобилистов. Заказы оформляются без авансового платежа. Таким образом, поданная заявка не налагает на заявителя никаких обязательств, и он может отказаться от покупки в любой момент.

Самый доступный «Ё-мобиль» с передним приводом, с силовой установкой, которая включает в себя электромотор и бензиновый двигатель мощностью 60 лошадиных сил, и без возможности зарядки аккумулятора от сети можно будет приобрести за 360 тысяч рублей. Топовая модификация российского гибрида обойдется покупателям уже в 490 тысяч. За эти деньги будет предложен полноприводная двухтопливная машина с возможностью подзарядки от сети. «Ё-мобили» в кузовах кроссовер и микровэн будут доступны в шести вариантах окраски, а вот для фургона предусмотрен лишь один цвет. Тип кузова и цвет не влияют на стоимость гибрида.

«Ё-микровэн», «Ё-кросс-купе» и «Ё-фургон» будут оснащаться уникальной силовой установкой, которая была разработана российскими инженерами – роторно-лопастным двигателем. Ездить гибрид будет на 92-м бензине и природном газе метан. Максимальная скорость автомобиля составит 120 километров в час. Запас хода при полной заправке обоих баков у гибрида с кузовом «кроссовер» и «фургон» составляет 700 километров, а у хэтчбека - 1100 километров.

Темы: Авто, Производство и разработка гибридных автомобилей, «Ё-мобиль»
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Трамп заявил, что Иран запросил у США прекращение огня
Стоп-кадр из видеотрансляции
Володин: причастные к изъятию активов РФ в Европе закончат в долговой яме
© KM.RU, Вадим Черноусов
Пенсия на износ? Как живут старики в России и ЕС
Трамп обратился к нации: Иран скоро погрузится в «каменный век», а Ормузский пролив пусть разблокируют те, кому это надо
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Скоро в школу: как настроить ребенка на учебу
Distemper «Время» (макси-сингл)
Kritika «Я остаюсь» (интернет-сингл)
Мemra «Memra» (винил)
«Неспециалисты с высшим образованием»
Электропартизаны feat. Тэм Булатов «Ветер перемен» (интернет-сингл)
Русская Правда «Пачка» (рецензия на видеоклип)
«Лёд тронулся!» - соцсети об организованном протесте против QR-кодов
negative zero «Рептилия» (интернет-сингл)
Плюсы и минусы бамбукового настила
Представители «Киностудии имени Кира Булычева» получили Премию Global Innovator 2025
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.