]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Авто
Главная → Авто → Автообозрение
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
    • Автообозрение
    • Блокнот водителя
    • Тест-драйв КМ
    • Новости дилеров
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Компания BMW начинает выпуск спортивных гибридов

13:16 14.12.2010
BMW Vision EfficientDynamics. Фото BMW
BMW Vision EfficientDynamics. Фото BMW

На автосалоне во Франкфурте в 2009-м году баварская автомобильная компания показала необычный концепт. Автомобиль сразу привлек внимание публики. Специалистов и просто любителей машин, конечно, прежде всего, привлек необычный и очень агрессивный дизайн машины.

Как оказалось позднее, подобная внешность стала началом мирового тренда в современном кузовостроении. После появления BMW Vision EfficientDynamics, а именно так назывался новый спорткар, сразу несколько мировых компаний показали стилистически схожие спортивные концепты. Однако дело не ограничилось внешними формами новой машины.

BMW Vision EfficientDymamics Concept. Фото BMW
BMW Vision EfficientDymamics Concept. Фото BMW
BMW Vision EfficientDymamics Concept. Фото BMW
BMW Vision EfficientDymamics Concept. Фото BMW


Интерес представляло и техническое оснащение новинки. Вообще концепт-кар BMW Vision EfficientDynamics задумывался как автомобиль с гибридной силовой установкой, предполагающий возможность зарядки аккумулятора от бытовой электросети. Для BMW Vision EfficientDynamics немецкие инженеры предложили в качестве источника энергии гибридную силовую установку BMW ActiveHybrid. Реализован этот силовой агрегат на основе 3-цилиндрового дизельного турбированного мотора, который работает в паре с синхронным электродвигателем. Подобная компоновка позволила реализовать мощность в 328 л.с. Поток мощности ассиметрично распределяется между передними и задними колесами.

Динамические характеристики машины выглядят достаточно солидно. Автомобиль разгоняется до 100 км/ч всего за 4,8 секунды. Конечно, это не самые потрясающие показатели на рынке, но не будем забывать, что речь идет о машине, которую предполагается допустить для использования на дорогах общего пользования. При подобной динамике средний расход топлива составляет всего 3,76 литра на 100 км пробега.

BMW Vision EfficientDymamics Concept. Фото BMW
BMW Vision EfficientDymamics Concept. Фото BMW
BMW Vision EfficientDymamics Concept. Фото BMW
BMW Vision EfficientDymamics Concept. Фото BMW


Впечатляют и данные по запасу хода машины на электротяге. При использовании одного только электропривода, обеспечивающего нулевой уровень выброса вредных веществ, запас хода автомобиля составляет около 50 км, а топливный бак объемом 24 литра позволяет увеличить его до 700 км.

И, в качестве резюме, самое приятное. Как вы, наверное, уже поняли, данный автомобиль из разряда концептов переходит в разряд полноценных автомобилей. Спорткар Для BMW Vision EfficientDynamics встанет на конвейер. Официальное представление нового спортивного автомобиля с гибридным приводом состоялось в Лейпциге на этой неделе. Осталось дождаться объявление цены на новый автомобиль и взгрустнуть о его недосягаемости для среднестатистического покупателя.

Сергей Жигаловский
Темы: Авто, BMW
Источник: KMnews
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Поедание насекомых как прелюдия к «дивному новому миру»
© Official White House Photo by Daniel Torok
26 европейских стран обязались разместить войска на Украине
© KM.RU, Алексей Белкин
Россияне будут чаще платить за депортацию нелегалов
Трамп: США потеряли Индию и Россию из-за «темного» Китая
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Тема Балалайкин «Воздушная» (интернет-сингл)
Самый интеллигентный рок-музыкант (памяти Сергея Левитина)
Путешествие в мир семейного кино
DISCOREZKа «Простуда»
Ярик Бро «Сказки»
Цыгэнг «Нина» (интернет-сингл)
Братство Атома и Алексей Понамарев «А мы не ангелы, парень» (интернет-сингл)
Продавец всегда прав: цунами российского ценообразования
Новогодняя Рок-елка, 28 декабря, Live Café (Орск)
Гарик Сукачев отметил на сцене 65-летие с Сергеем Галаниным и А.Ф. Скляром
Мара, 7 сентября, «16 Тонн»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.