]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Авто
Главная → Авто → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
    • Автообозрение
    • Блокнот водителя
    • Тест-драйв КМ
    • Новости дилеров
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

За угрозу убийством водителю Шойгу грозит тюремный срок

16:23 16.05.2011
Мигалка. Иллюстрация Auto.km.ru
Мигалка. Иллюстрация Auto.km.ru

Водителя главы МЧС Сергея Шойгу, который угрожал убийством автомобилисту за отказ уступить дорогу его машине, отстранили от работы.

В настоящее время водитель отстранен от занимаемой должности по распоряжению Сергея Шойгу. Министр ЧС «очень расстроился, узнав о произошедшем», – заявила изданию «Известия» начальник управления информации ведомства Ирина Андрианова. По ее словам, поначалу решили ограничиться только строгим выговором и лишить водителя премий, однако позже глава МЧС велел отстранить шофера от работы. Андрианова также отметила, что «в отношении водителя проводится служебная проверка, по результатам которой его, вероятно, уволят».

Инцидент получил широкую огласку благодаря видеозаписи в Интернете, которую осуществил и разместил водитель, не пожелавший уступить дорогу VIP-автомобилю 14 мая в пробке на МКАД. На записи видно, как «Мерседес» с включенной «мигалкой» с правительственным номером Е954КХ пытается обогнать другую машину. Однако водитель автомобиля не уступил дорогу, после этого из служебного «Мерседеса» через громкоговоритель донеслась фраза: «Тебе в голову что ли выстрелить, придурок?». Еще позже последовало: «Ну, чего ты дожидаешься, я не пойму?».

Блоггеры из сообщества «Синих ведерок» по номеру автомобиля установили, что машина обслуживает министра ЧС Сергея Шойгу. В ведомстве также подтвердили, что это служебный автомобиль чиновника, однако отметили, что самого Шойгу в момент инцидента в «Мерседесе не было.

Активист ОСВ по имени Андрей, который стал автором скандального видеоролика, заявил, что намерен обратиться с жалобой в прокуратуру. «Я намерен в ближайший день-два обратиться в прокуратуру по факту угрозы убийством в мой адрес», – цитирует его слова «Интерфакс». Таким образом, слова водителя служебного «Мерседеса» могут квалифицироваться как угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью и подпадают под статью 119 УК РФ, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Об автомобилях с «мигалками» начали говорить после нескольких ДТП с участием машин со спецсигналами. Напомним, что наиболее широкий общественный резонанс вызвали авария с участием автомобиля вице-президента «Лукойла» Анатолия Баркова, которая произошла в феврале прошлого года на Ленинском проспекте, и авария с участием полпреда президента РФ в Госдуме Гарри Минха, произошедшая в январе текущего года.

По информации общества «Синих ведерок», которые ведут борьбу за отмену спецсигналов на автомобилях чиновников, в 2010 году автомобили чиновников попадали в дорожно-транспортные происшествия 218 раз, при этом на 30 машинах в момент аварии была установлена «мигалка».

Темы: Авто, Бюрократия и чиновничество в России, МЧС РФ, Сергей Шойгу
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 16.05.2011, 19:55
    Гость: кот

    "Активист ОСВ по имени Андрей, который стал автором скандального видеоролика, "
    ребята - молодцы. не давать спуску.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Почему сделка России и США состоится не сейчас
© KM.RU, Вадим Черноусов
«Черные лебеди» уже взмахнули крыльями? Почему экономике России опять пророчат крах
Кадры из видеотрансляции на официальном сайте президента Франции
Макрон заявил о готовности отправить до 50 тысяч военных на Украину
Дмитрий Песков © KM.RU, Филипп Киреев
Песков заявил о необходимости военной цензуры в России
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Черная Ленточка», 15 июня «Алиби»
АрМИ-2022: в Калининградской области начался конкурс «Морской десант»
Созвездие N feat. Ада Петербургская «Ты разобьешь мое сердце» (интернет-сингл)
LASCALA, 4 ноября, «Известия Hall»
Драники, казы и рассольник: солдаты со всей страны пробуют блюда разных народов
Оружие будущего создается сегодня
Российские причины белорусской катастрофы
Трейлер к фильму «Я помню»
Глава Ярославской области Евраев стал аутсайдером рейтинга российских губернаторов
«Государство отстаивает интересы убийцы и полиции»: в Кемерове не предотвратили убийство девушки, длившееся 3,5 часа
Кошка Сашка «Командировки» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.