]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

На пенсию ушел идеолог «сингапурского экономического чуда»

21:29 14.05.2011
Ли Куан Ю
Ли Куан Ю

Главный идеолог и создатель т.н. сингапурского экономического чуда премьер-министр Ли Куан Ю объявил, что уходит на пенсию, чтобы дать возможность молодым политикам проявить себя.

Вместе с 87-летним главой сингапурского кабмина об уходе из правительства заявил 69-летний Го Чок Тонг — второй премьер города-государства, передает Agence France-Presse.

С 1959 года правительство Сингапура возглавлял Ли Куан Ю, в 1990 году на этом посту его сменил Го Чок Тонг, а через 14 лет премьер-министром стал сын Ли Куан Ю Ли Сяньлун. Последний предложил отцу и своему предшественнику занять в правительстве почетные посты — министра-ментора и старшего министра соответственно.

Отсталая страна Сингапур превратилась в процветающее государство Юго-Восточной Азии именно благодаря усилиям Ли Куан Ю. Основные меры, с помощью которых премьер добился «чуда», — это привлечение иностранных инвестиций, борьба с коррупцией и мафией, ориентация экономики на высокие технологии, инвестиции в образование.

Бывшие премьер-министры объявили об уходе из правительства на фоне наихудшего за всю историю результата правящей партии «Народное действие» на всеобщих выборах — 81 из 87 мест. Руководство партии недовольно тем, что оппозиционная партия добилась внушительных результатов — из парламента, в частности, был выбит глава МИД.

Темы: Боливия, Премьер-министры зарубежных стран, Проблемы инвесторов и инвестиций, Экономика и финансы
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU
В России предложили ужесточить допуск к вождению людей старше 60 лет
Путин оценил ситуацию с рождаемостью в России строчкой из песни
Благовещенск первым полностью запретил электросамокаты
Зангезурский коридор: США прощупывают почву, чтобы оттяпать у Армении лакомый кусок ее земли
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
ARTEMIEV, 13 января. Кафе «Март»
«Крематорий» поделился верным способом попасть в Америку
Ундервуд и Константин Хабенский «Проект О» (песни Булата Окуджавы)
«Борзые и тупорылые»: Вадим Самойлов сказал всю правду о Ельцин-центре
«Никогда появление новых видов оружия (кроме ядерного) не является фактором, определяющим исход войны. Воюет не оружие, воюют люди!»
«Симфоджаз: сделано в России», 30 октября, ММДМ
Инициированное группой Александра Клячина уголовное дело против предпринимателя Вячеслава Рудникова в третий раз возвращено судом прокурору
«Тот факт, что государственными изменниками оказались чиновники высшего ранга, свидетельствует о фактическом параличе государства как такового»
Бродячий цирк «На грани добра и зла» (компакт-кассета)
Рассказ от Минэнерго про бензин, или Почему Путин тянет с Посланием
«Зенит» провел свой лучший матч в Лиге чемпионов, считает Василий Уткин
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.