Акции Google после закрытия бирж США выросли на 12%

На электронных торгах после закрытия американских бирж акции Google приблизились к отметке в 600 долларов за штуку, показав рост в 12%. Взлет ценных бумаг интернет-гиганта произошел после публикации квартального отчета компании. На настроение инвесторов повлияли финансовые показатели, которые оказались гораздо выше прогнозируемых.
Выручка Google во втором квартале 2011 года достигла 8,74 доллара на акцию при прогнозе 7,85 доллара. Еще год назад акционеры получали 5,71 доллара на акцию. Чистая прибыль компании, по сравнению с первым кварталом, увеличилась на 36,14% и составила 2,505 млрд долларов, передает Bloomberg. Итоги первой половины 2011 года (выручка 4,3 млрд долларов) оказались на 13,41% выше результатов первых шести месяцев прошлого года.
Агентство отмечает, что хорошие финансовые показатели могут быть связаны с успешной работой главы поисковика Ларри Пейджа, который выводит компанию на рынки дисплейной и мобильной рекламы. В то же время, Пейдж сохраняет позиции Google в профильном бизнесе — поисковом.
В начале июля 2011 года состоялась презентация социальной сети Google+, которая пришлась инвесторам по душе — акции подорожали на 11% за первую половину месяца. Самая высокая цена на акции Google была зафиксирована в 2007 году — 700 долларов за бумагу.
Комментарии читателей Оставить комментарий