]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

«Нафтогаз Украины» подготовился к газовой войне с Россией

12:18 7.09.2011

НАК «Нафтогаз Украины» закачала в подземные хранилища достаточное количество газа для осенне-зимнего периода, заявил глава компании Евгений Бакулин.

По словам председателя правления, накопленные объемы газа позволят компании обеспечить бесперебойные поставки в течение отопительного сезона 2011-2012 года, пишет «КоммерсантЪ-Украина». Источник газеты в Минэнерго отметил, что запасы «голубого топлива» позволят Киеву более спокойно вести переговоры о новом договоре, если суд решит расторгнуть контракты от 2009 года.

Кроме этого, представитель энергетического ведомства рассказал, что в следующем году Киев намерен уменьшить объем закупаемого газа до 25 млрд кубометров. По его словам, накопленные запасы топлива также помогут «Нафтогазу» вести себя увереннее в этих переговорах. Газовые соглашения от 2009 года предусматривают, что Украина должна покупать не менее 33 млрд кубометров топлива в год.

Украина и Россия «ждут» газовой войны в связи с неразрешимым спором о ценах на голубое топливо. Киев считает контракты Путина-Тимошенко от 2009 года несправедливыми и добивается их пересмотра. Москва в качестве условий предоставления скидки выдвигает членство в Таможенном союзе, а также слияние «Нафтогаза» и «Газпрома». Становиться членом ТС Украина не хочет, так как не сможет в таком случае сотрудничать в полноценном объеме с ЕС. Что касается газотранспортной системы, то, как недавно выразился министр энергетики Юрий Бойко, страна не станет «сдавать трубу» в обмен на скидки.

Темы: Россия, Украина, Газовая проблема в отношениях России и Украины, Газовая промышленность в России, Нефтегазовый сектор экономики в мире, Газпром
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 07.09.2011, 21:32
    Гость: Олег

    450 долларов - это халява?..

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 07.09.2011, 19:53
    Гость: Kain-XVIII

    И где будут те молодцы, и какие будут герои? Как-то ты неопределённо и стыдливо вякнул что-то. Сам-то понял, что сказать хотел?
    А время мочивлова в сортире приближается. Ты-то запошок должен чуять!!!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 07.09.2011, 15:13
    Гость: Татьяна 1

    100%"самостийники" приготовились "незалежно" тырить и заранее готовят себе, типа, алиби, перед западом. А в качестве доказательства говорить: "Наши руки ниЧого нЭ крали! Нам и не трЭбо цЫй газ! Ву нас его навалом в ПГХ. Помните, мы предупреждали ещё осенью об этом".

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 07.09.2011, 14:59
    Гость: Кудряшка Сью

    Вы помните сколько лет после образования СНГ Россия за дарма поставляла газ на Украину и тем самым кормила от пуза украинские элиты??? Очень долго. И все мало. Хотят халявы еще и еще. А сами давать ничего не хотят. Ну что за менталитет такой у людей???

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 07.09.2011, 13:59
    Гость: Савин

    А ведь молодцы, однако. Чувствуется, что прошла эпоха "мочения в сортире". Другие теперь методы. Будут другие герои.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (5)
]]>
]]>
Выбор читателей
Единственный в РФ авианосец «Адмирал Кузнецов» могут сдать на металлолом
Путин подписал указ об утверждении основ государственной языковой политики
Путин оценил ситуацию с рождаемостью в России строчкой из песни
Захарова отчитала Рютте за недовольство персоной Мединского на переговорах
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Как заработать на написании книг?
Фильм «Девятаев»: используя имя героя, нас заставляют «понять и простить» нацистских пособников?
Электропартизаны «Джонленноновский автобус» (интернет-сингл)
Хроноп «Между никогда и всегда»
Владимир Кузьмин «Небесное притяжение» (переиздание)
Как торговая сеть разрушила фейк-новости одним видео: директора с 10-летним стажем показали правду о корпоративных общежитиях
Запад готовит реабилитацию гитлеризма?
«С исчезновением СССР неотвратимо исчезает русская самобытность. Русский язык стремительно меняется, даже деградирует»
Крадущийся «Охотник», затаившийся «Аллигатор»: ударные вертолеты России получили новое рождение
«Пора прекращать ажиотаж вокруг коронавируса и просто признать его обычным сезонным заболеванием»
Депрессии, фобии, нарушения сна: как аукнулась дистанционка нашим школьникам
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.