]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

«Нафтогаз Украины» подготовился к газовой войне с Россией

12:18 7.09.2011

НАК «Нафтогаз Украины» закачала в подземные хранилища достаточное количество газа для осенне-зимнего периода, заявил глава компании Евгений Бакулин.

По словам председателя правления, накопленные объемы газа позволят компании обеспечить бесперебойные поставки в течение отопительного сезона 2011-2012 года, пишет «КоммерсантЪ-Украина». Источник газеты в Минэнерго отметил, что запасы «голубого топлива» позволят Киеву более спокойно вести переговоры о новом договоре, если суд решит расторгнуть контракты от 2009 года.

Кроме этого, представитель энергетического ведомства рассказал, что в следующем году Киев намерен уменьшить объем закупаемого газа до 25 млрд кубометров. По его словам, накопленные запасы топлива также помогут «Нафтогазу» вести себя увереннее в этих переговорах. Газовые соглашения от 2009 года предусматривают, что Украина должна покупать не менее 33 млрд кубометров топлива в год.

Украина и Россия «ждут» газовой войны в связи с неразрешимым спором о ценах на голубое топливо. Киев считает контракты Путина-Тимошенко от 2009 года несправедливыми и добивается их пересмотра. Москва в качестве условий предоставления скидки выдвигает членство в Таможенном союзе, а также слияние «Нафтогаза» и «Газпрома». Становиться членом ТС Украина не хочет, так как не сможет в таком случае сотрудничать в полноценном объеме с ЕС. Что касается газотранспортной системы, то, как недавно выразился министр энергетики Юрий Бойко, страна не станет «сдавать трубу» в обмен на скидки.

Темы: Россия, Украина, Газовая проблема в отношениях России и Украины, Газовая промышленность в России, Нефтегазовый сектор экономики в мире, Газпром
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 07.09.2011, 21:32
    Гость: Олег

    450 долларов - это халява?..

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 07.09.2011, 19:53
    Гость: Kain-XVIII

    И где будут те молодцы, и какие будут герои? Как-то ты неопределённо и стыдливо вякнул что-то. Сам-то понял, что сказать хотел?
    А время мочивлова в сортире приближается. Ты-то запошок должен чуять!!!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 07.09.2011, 15:13
    Гость: Татьяна 1

    100%"самостийники" приготовились "незалежно" тырить и заранее готовят себе, типа, алиби, перед западом. А в качестве доказательства говорить: "Наши руки ниЧого нЭ крали! Нам и не трЭбо цЫй газ! Ву нас его навалом в ПГХ. Помните, мы предупреждали ещё осенью об этом".

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 07.09.2011, 14:59
    Гость: Кудряшка Сью

    Вы помните сколько лет после образования СНГ Россия за дарма поставляла газ на Украину и тем самым кормила от пуза украинские элиты??? Очень долго. И все мало. Хотят халявы еще и еще. А сами давать ничего не хотят. Ну что за менталитет такой у людей???

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 07.09.2011, 13:59
    Гость: Савин

    А ведь молодцы, однако. Чувствуется, что прошла эпоха "мочения в сортире". Другие теперь методы. Будут другие герои.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (5)
]]>
]]>
Выбор читателей
Стоп-кадр видео
Песков: Путин безусловно доверяет официальной экономической статистике
Три вектора Сербии
Здание Минобороны РФ © KM.RU, Алексей Белкин
Минобороны по решению Путина объявило перемирие 8-9 мая в честь Дня Победы
© Фотохост-агентство РИА Новости/Григорий Сысоев
Фицо заявил, что не посетит парад Победы в Москве
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Оркестр Сергея Мазаева и Андреа Коста «Andrea Costa 18+» (винил + CD)
Тролль Гнет Ель «Йоль седой» (интернет-сингл)
«Пилот», 3 ноября, Base
Знакомство с минимализмом: 4 главных вопроса для осознанных покупок
Зачем Россия грубо вклинивается в кадры ДНР и ЛНР?
Виталий Альшанский: «На роль черта меня благословили в церкви»
Сергей Черняховский. Память о революции: сотношение штыков
Хроноп «Между никогда и всегда»
Бранимир обогатил сеты 25/17, «Дайте Два» и А.Ф. Скляра на фестивале «ДК Горбунова — Легенда Русского Рока»
Vere Dictum «Всегда со мной» (интернет-сингл)
Как сформировать здоровую самооценку ребенка в детском возрасте?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.