]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

«Красный потоп» обойдется венгерской компании MAL в $647 млн

09:36 15.09.2011
Разлив «красного шламма»
Разлив «красного шламма»

Власти Венгрии оштрафовали компанию-производителя алюминия MAL на 647 млн долларов за экологическую катастрофу в октябре 2010 года.

На сайте венгерского министерства сельского хозяйства сообщается, что MAL Zrt заплатит штраф за ущерб, нанесенный окружающей среде, передает ВВС.

По информации The New York Post, затраты правительства на ликвидацию катастрофы были в четыре раза меньше суммы штрафа. Производитель алюминия не комментирует решение властей, а только в очередной раз выражает соболезнования пострадавшим из-за аварии.

Разлив химикатов на заводе MAL в центральной Венгрии произошел 29 сентября 2010 года. В результате прорыва емкости с отходами глиноземного производства, т.н. «красным шламмом», погибли девять человек и более 100 получили ранения и ожоги.

Силами чрезвычайных служб и добровольцев удалось не допустить попадания химикатов в притоки Дуная. Правительство перевело заводы MAL под государственный контроль на два года. Тем не менее, компании уже через две недели разрешили запустить производство алюминия. Сразу же после аварии MAL заявила о готовности выплатить пострадавшим 5,5 млн евро.

Темы: Венгрия, Европа, Техногенные аварии и катастрофы в мире, Экология и охрана природных богатств планеты, Бизнес и предпринимательство в мире
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
В Саратове священников закрепили за женскими консультациями
Гладко было на бумаге: инициатива о блокировке SIM-карт вернувшихся из-за границы россиян создаст множество проблем
Стоп-кадр из видеотрансляции
Стало известно имя чиновника, на которого планировалось покушение
Оркестр Лукашенко: Батька остановил рост цен не дубиной, а взмахом дирижерской палочки
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Безлюдная демократия» Суркова ведет к тому, чтоб от людей ничего не зависело
Бранимир «Верная смерть»
Как выбрать идеальное постельное белье за несколько минут?
«Разумеется, мы не можем точно знать, о чём говорили Байден с Си целых три часа, а официальные комментарии ничего реального на эту тему не скажут»кажут
AS I LAY DYING. 30 октября 2025, VK Stadium
Леонид Фёдоров «Последний друг»
Дурной вкус «Луна-1» (интернет-сингл)
«Запрещенные барабанщики», 25 марта, «Китайский летчик Джао Да» (летняя веранда)
«Введение российских миротворцев в зону армяно-азербайджанского конфликта я считаю серьезной политической ошибкой Путина»
GIVARA & Бранимир «Караван» (интернет-сингл)
«Мы наблюдаем "эндшпиль“ великолепной шахматной партии, сыгранной Россией, Азербайджаном и Турцией»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.