«Большую тройку» оштрафовали за завышение цен на роуминг

О том, что «большой тройке» грозит наказание, рассказал глава ФАС Анатолий Голомолзин. Штрафы могли бы быть и больше - весной 2010 года, когда ФАС завела дело на сотовых операторов, обсуждался размер штрафов от 1 до 15% от оборота, сообщает газета «Ведомости».
Операторы также должны направить письма всем своим зарубежным контрагентам и предложить им изменить тарифную политику. В настоящее время стоимость услуг роуминга у МТС, «Мегафона» и «Вымпелкома» в 3-6 раз превышает европейские максимумы.
Как пишет 22 октября РБК, самый дешевый роуминг в России предлагает оператор Tele2, у которого насчитывается порядка 17 миллионов абонентов. Недавно «большая тройка» пообещала в разы снизить стоимость роуминга в России и за рубежом с 1 декабря. По мнению Голомолзина, снижение цен не повлияет на доходы «большой тройки», так как роуминг является очень популярной услугой.
Комментарии читателей Оставить комментарий