Задержанный грузинский фотограф не признавал свою вину в шпионаже

Сотрудник Европейского фотоагентства Зураб Курцикидзе, который был арестован 7 июля в Тбилиси, не признавал свою вину в шпионаже, заявил адвокат подозреваемого Михаил Гогадзе в субботу, 9 июля.
«Зураб Курцикидзе виновным себя не признает. Он считает себя невиновным. Однако Тбилисский городской суд сегодня (9 июля) удовлетворил ходатайство обвинения и присудил ему в качестве меры пресечения заключение», - цитирует Михаила Гогадзе «Грузия Online».
Как ранее писал KM.RU, в субботу в грузинском МВД заявили о причастности задержанных фотографов к шпионажу в пользу России. По данным следствия, информацию спецслужбам передавал Курцикидзе, который сотрудничал с Ираклием Геденидзе, фотографом пресс-службы президентской администрации, и Георгием Абдаладзе, который работал фотографом в МИД.
Помимо троих фотокорреспондентов, 7 июля была задержана супруга одного из них Натия Геденидзе. Позднее ее отпустили.
Комментарии читателей Оставить комментарий