Южная Осетия оказалась временно обесточена из-за аварии

В республике Южная Осетия полностью прервалась подача электричества, в результате чего все объекты на территории государства оказались обесточены.
Как сообщает «Росбалт» со ссылкой на генерального директора ГУП «Энергоресурс — Южная Осетия» Алана Габараева, инцидент произошел по причине аварии на линии электропередачи, вызванной сильными проливными дождями.
По словам Габараева, ЧП произошло в ночь на понедельник, 3 октября. В настоящий момент поиском места обрыва ЛЭП занимаются специальные ремонтные бригады, которым поручено ликвидировать аварию.
Со слов самих энергетиков, которые приводит агентство, на это потребуется несколько часов. По неподтвержденным пока данным, обрыв линии мог произойти в районе связывающей Россию с Закавказьем Транскавказской магистрали.
Подобная ситуация уже возникала в Южной Осетии в марте этого года, тогда причиной аварии на ЛЭП стали сильные снегопады. Ликвидация последствий обрыва заняла тогда несколько часов.
Комментарии читателей Оставить комментарий