Южная Осетия отменила запрет на въезд в страну иностранных граждан

Правительство республики Южная Осетия приняло решение отменить ограничения по въезду иностранных граждан на территорию страны. Запрет был введен ранее из-за попытки срыва заседания Центризбиркома.
Глава местного Министерства иностранных дел Мурат Джиоев заявил, что в настоящее время ситуация в Южной Осетии нормализовалась и была взята под контроль, что и позволило принять решение об отмене запрета пропуска иностранцев через пограничные посты, действовавшего с 3 октября.
Политическая ситуация в республике накалилась, когда 30 сентября ЦИК отказался зарегистрировать в качестве кандидата в президенты страны Дзамболата Тадеева, являющегося главным тренером российской сборной по вольной борьбе.
Перед тем, как это решение было озвучено, сторонники Тадеева в количестве 150 человек ворвались в здание Центризбиркома Южной Осетии, выбив двери и разбив стекла, и потребовали немедленной регистрации своего лидера.
По факту произошедшего Генеральная прокуратура республики возбудила дело, в рамках расследования которого уже было задержано 34 человека, 30 из них привлечены к административной ответственности.
Сама дата голосования по избранию президента Южной Осетии назначена на 13 ноября 2011 года.
Комментарии читателей Оставить комментарий