Найдены уникальные записи Рэя Чарльза

3 марта полицией Лос-Анджелеса был задержан и выпущен под залог в 100 тысяч долларов известный звукоинженер Терри Ховард (Terry Howard). У него были обнаружены коллекции уникальных кассет - оригинальных мастер-записей легендарного Рэя Чарльза (Ray Charles), похищенные из студии певца за несколько месяцев до его смерти.
Терри Ховард, который в этом году был трижды отмечен наградами Grammy Awards, работал над последним диском исполнителя «Genius Loves Company». Полиция предполагает, что он воспользовался слепотой Чарльза, чтобы присвоить себе ценные кассеты. Доказательств виновности Ховарда несколько: во-первых, полиция знала, каких кассет не хватает, и именно они и были обнаружены, а во вторых - на некоторых даже сохранилась маркировка Ray Charles Entertainment или RPM International. Среди них - мастер-копия классической композиции «Georgia On My Mind».
По словам адвоката Ховарда Стива Крона, звукоинженер - преданный друг и соратник Рэя Чарльза, который не способен подвести легендарного музыканта. А кассеты, которые у него нашли - копии. Крон предположил, что его подопечного подставили.
ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:
Бритни получила свой первый "Грэмми", а Рэй Чарльз 8 посмертно
Рэй Чарльз собирает платину посмертно
Рэй Чарльз: миллион после смерти
Комментарии читателей Оставить комментарий