«Кооператив Ништяк» даст первый электрический концерт за 10 лет
20 марта в клубе «Дружба» (ст. м 1905 года. ул. Приесненский вал, д. 7, начало в 19.00) состоится уникальный электрический концерт группы «Кооператив Ништяк». Дело в том, что эта группа не играла в электричестве около 10 лет. А последнее акустическое выступление лидера «КН» Кирилла Рыбьякова в Москве состоялось 12 июля 2004 года на фестивале «День Рождения Че Гевары».
Долгое время «Кооператив Ништяк» позиционировался как дуэт Рыбьякова и нынешнего ударника «ГО» Александра Андрюшкина. Последний не только играл в группе на ударных, но и исполнял партии баса, клавиш, ксилофона, а также прописывал бэк-вокал. В данный момент Андрюшкин отошёл от совместного творчества с Рыбьяковым. На концерте за ударную установку сядет известный деятель панк-сопротивления Олег Седой (группы КРЭК, АЗЪ, ТЕРРОР).
Многие ругают группу "Кооператив Ништяк" за сатанизм. Но на самом деле - это просто прикол и стёб. Главное то, что Рыбьяков, пожалуй, самый техничный поэт русского рока. А в героической бодрящей «Космогонии» лидер «КН» сумел создать современный аналог бессмерной «Знаете, каким он парнем был». Образ жизнерадостного духа Юры Гагарина, который из бластера стреляет по самолётам, очень впечатляет. В нём заложена идея о заступниках России, которые даже после своей смерти оберегают Родину от врагов.
ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Benoit Soubeyran
Комментарии читателей Оставить комментарий