Обсуждение закрыто: Вы не можете оставить комментарий.
]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Музыка
Главная → Музыка → МузОбзор
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
    • Авансцена
    • Сплетник
    • Конкурсы
    • Анонсы
    • Концерты
    • МузОбзор
    • Интервью
    • Клипы
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Black Light Burns «Cruel Melody». Рецензия Сергея Соседова

09:05 17.10.2008

Достаточно хороший в профессиональном отношении альбом музыки эмо. Стиль, который определили совсем недавно. Многие меломаны и критики толком даже не знают, что это за зверь такой. «Эмо», наверное, от слова «эмоция». Ну не страус же эму, в конце концов! У BLB это слегка припопсованный хард-н-хэви, только безнадежный, мрачный по восприятию – во всяком случае, с редкими проблесками. Фронтмен группы Вес Борланд (Wes Borland) – человек с тысячью лиц. Он - и вокалист, и гитарист, и басист, и клавишник, и барабанщик, и скрипач, и виолончелист, и программист, и шут знает кто еще.

 

Все инструментальные партии прописаны грамотно, чисто, c пониманием эстетики нового жанра: особенно смачно и местами бесовски звучат гитары. Они создают, как правило, жутковатый звуковой объем, нервно жужжа, воркуя и распространяя вокруг себя миазмы тревоги, тоски, опустошенности. Ощущение – как после хорошей попойки утром.

 

Black Light Burns «Cruel Melody»

Вероятно, можно назвать эмо и новым, более «демократичным» ответвлением готического рока. А что: та же мрачная, с запашком могилы музыка, кладбищенский грим артистов, скелеты на сцене, тяжелые тексты про ушедшие цивилизации, «мир иной», каких-то животных – то ли динозавров, то ли мутантов. А как вам название бонуса – «Убей королеву»? Кстати, это - один из самых скучных треков альбома.

 

С учетом вышеупомянутых особенностей неплохое впечатление производят «Mesopotamia», «Coward», «I Have A Need», «Stop A Bullet». Настоящая картина апокалипсиса видится в треке «Lie» – самом радикальном на диске. А вот заглавная песня оказалась совсем не такой «жестокой», как того требует название («Cruel Melody»). Это - одна из самых лиричных вещей у BLB.

 

Читайте также:

Мадонна собирается разводиться

Прощальный концерт The White Тrainers Community состоится 30 октября

Enigma «Seven Lives Many Faces»

Лидер группы «Сплин» стал художником

Группа Che презентует дебютный альбом в «сумасшедшем доме»

Темы: МузОбзор, Музыка
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Состояние богатейших россиян за полгода выросло на 24,5 млрд долларов
В Азербайджане задержали граждан России по подозрению в транзите наркотиков
Нетаньяху готовит новый Исход еврейского народа. На этот раз из Израиля
В МИД Азербайджана назвали способ улучшить отношения с Россией
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Приехал бездушный бульдозер»: как убивали театр Николая Губенко
Аллергия на друга. Что нужно делать
PIZZA, 18 июля, Summer Stage
«Весь мир с удивлением наблюдал за самым настоящим афганским блицкригом, подчас отказываясь верить своим глазам»
Вася В устроил «Танец с саблями» в Москве
«Моральный кодекс», 29 июня, Зеленый театр ВДНХ
Василий Шумов «Зашиваюсь»
«Запрещенные барабанщики» и Markscheider kunst, 14 апреля, Magnus Locus
Тролль Гнет Ель «Хмель его хранил»
Фестиваль «Новый год в консерватории», 29 декабря – 13 января, МГК
Чернышев / Булгаков «Память»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.