Борис Гребенщиков, Сергей Курехин в фильме Сергея Дебижева "Два капитана II".
Архив М. Ф. Сегиды
Сергей Курехин, Сергей Дебижев, Борис Гребенщиков на съемках фильма "Два капитана II".
Архив М. Ф. Сегиды
ДЕБИЖЕВ Сергей Геннадьевич (р. 01 августа 1957, город Ессентуки), российский сценарист, режиссер, актер, художник.
В 1977 окончил художественное училище им. В.Серова по специальности промышленная графика, в 1982 — институт им. В.Мухиной (экспериментальный курс проф. Е.Н. Лазарева - «Дизайн человеческих отношений»).
Преподавал живопись и композицию, участвовал в выставках графических работ. С 1987 — член Союза художников. С 1988 работает в кино. Снимал клипы, в частности для Бориса Гребенщикова («Московская Октябрьская»), Шевчука («Любовь») и др.
1988 Мария художник
1992 Два капитана II режиссер, автор сценария
1992 Комплекс невменяемости читает текст, режиссер, автор сценария
1993 Над темной водой актер
1997 Брат актер
Совместно с Мегаэнциклопедией «Кирилла и Мефодия»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.
Комментарии читателей Оставить комментарий