«ХЛОЯ» (Chloe), Япония, 2000, 128 мин.
Мелодрама.
Очень красивая, тактичная экранизация повести «Пена дней» французского писателя Бориса Виана. Акцент в фильме сделан на линии романа. У молодой красавицы Хлои никак не проходит кашель. Ее возлюбленный уговорил ее сходить к врачу. Каково же было всеобщее удивление, когда рентген показал, что в легком девушки зреет лилия. После мучительной операции лилию поместили в банку. Но в легком Хлои завелся еще один цветок. Похоже, ей суждено умереть. Друг девушки пытается скрасить ее последние дни и наполнить каждый миг ее существования неземной красотой.
В ролях: Го Рийю.
Режиссер: Го Рийю.
Сценарий: Го Рийю.
Совместно с Мегаэнциклопедией «Кирилла и Мефодия»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.
Комментарии читателей Оставить комментарий