Обсуждение закрыто: Вы не можете оставить комментарий.
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Энциклопедия
Главная → Кухня → Энциклопедия → РЫБА В КОКОСОВОМ МОЛОКЕ С ГАЛАНГАЛОМ
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

РЫБА В КОКОСОВОМ МОЛОКЕ С ГАЛАНГАЛОМ


РЫБА В КОКОСОВОМ МОЛОКЕ С ГАЛАНГАЛОМ (СТАДИЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ 1)


РЫБА В КОКОСОВОМ МОЛОКЕ С ГАЛАНГАЛОМ (СТАДИЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ 2)


РЫБА В КОКОСОВОМ МОЛОКЕ С ГАЛАНГАЛОМ (СТАДИЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ 3)


РЫБА В КОКОСОВОМ МОЛОКЕ С ГАЛАНГАЛОМ

РЫБА В КОКОСОВОМ МОЛОКЕ С ГАЛАНГАЛОМ, блюдо тайской кухни. Рецепт на 3-4 порции. Время приготовления — 30 минут.

4 столовые ложки растительного масла; 1 нарезанный лук-шалот; 4-сантиметровый кусочек галангала, мелко нарезанный; 2 стебля лимонного сорго, мелко нарезанных; 1 маленький стручок свежего красного перца чили без семян, мелко нарезанный; 125 мл (0,5 стакана) кокосового молока; 2 чайные ложки рыбного соуса; 5 веточек кориандра; около 350 г филе белой рыбы типа палтуса; 1 нарезанная небольшая луковица; свежемолотый черный перец.

Раскалите 1 столовую ложку в глубокой широкой сковороде, добавьте шалот, галангал, лимонное сорго и перец-чили. Спассеруйте в течение 3 минут. Выложите содержимое сковороды в небольшую чашку, добавьте кокосовое молоко, рыбный соус и стебли веточек кориандра. Хорошо перемешайте. Выложите рыбу в жаропрочное неглубокое круглое блюдо и залейте приготовленным пряным соусом. Накройте блюдо крышкой, поставьте на кастрюлю с кипящей водой и держите на пару в течение 8-10 минут, пока мясо рыбы не разварится.

Тем временем раскалите оставшееся масло в глубокой широкой сковороде на умеренном огне, добавьте лук и, помешивая, обжаривайте, пока не подрумянится. Ложкой с отверстиями выложите лук на абсорбирующую бумагу, чтобы она «отобрала» излишки масла. В течение нескольких секунд обжарьте в масле листья кориандра, а затем так же выложите из сковороды на бумагу. Обсыпьте рыбу жареным луком и листьями кориандра и хорошо поперчите.


Совместно с Мегаэнциклопедией «Кирилла и Мефодия»

Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

Выбор читателей
Трамп назвал смену власти в Иране лучшим исходом для США
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Блеск и нищета русского патриотизма
©Фотохост-агентство РИА Новости/Григорий Сысоев
Лукашенко назвал ООН никчемной организацией
Мюнхен как предчувствие
Избранное
30 лет референдуму за сохранение СССР: попрание воли народа до сих пор преследует нас
Госсовет: Путин готовит себе «запасной аэродром», вопреки Конституции?
«Бродячий цирк» дал рецепт, как преодолеть разделение общества
Долой «Макдональдс»: для российских школьников ожирение стало чумой XXI века
Рассказ от Минэнерго про бензин, или Почему Путин тянет с Посланием
Сила через знание
«Приключения электроников», 3 апреля, «ГлавКлуб»
Zero People «Песни времени»
Зеленский – ничто, Россия – глобальный игрок, а от США конструктива ждать не стоит: ощущения от визита Нуланд в Москву
«Поиски врагов – это крайне опасная тенденция»: QR-коды разделили врачей и репрессировали малый бизнес
Выиграй билет на концерт группы «Электропартизаны»!
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.