]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Россельхознадзор остановил поставки датских и эстонских морепродуктов

14:51 13.09.2012
Криль. Фото с сайта ookaboo.com
Криль. Фото с сайта ookaboo.com

Федеральная служба России по ветеринарному и фитосанитарному надзору ввела запрет на ввоз морепродуктов датских предприятий M/TR Markus и Qajaq Trawl A/S, а также эстонской фирмы AS Smakus, сообщает 13 сентября Интерфакс.

Поводом для запрета послужило обнаружение в партии датских креветок следов мышьяка. Партия же эстонского лосося оказалась подвергнута заражению мезофильными аэробными и факультативно-анаэробными бактериями.

Помимо этого Россельхознадзор установил усиленный контроль над пищевой продукцией, поступающей с ряда предприятий Китая, Австралии, Парагвая, Бразилии, Испании, Норвегии, Украины, Армении и других стран. Эти меры были вызваны нарушениями ветеринарно-санитарных требований.

Также будет усилен контроль за мясной продукцией американской компании Cargill Meat Solutions Corporation, использующей в своей говядине запрещенный препарат бета-адреностимулятор рактопамин. Это вещество одобрено к применению в ветеренарных целях в двух десятках стран. Целью его использования является получение от животных постного мяса. Препарат может быть причислен к числу стероидов.

Темы: Россия, Дания, Эстония, Борьба с распространением некачественных продуктов в России, Россельхознадзор
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
president.az"/>
Алиев перестал быть удобным партнёром Кремля
Как украинцы и европейцы не поделили российское зерно с Израилем
Александр Проханов © KM.RU, Алексей Белкин
Александр Проханов. Одоление мглы
В суд поступил иск об изъятии имущества Цаликова на 7 млрд рублей
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Карабас и НесуРазности «Волнительная линия»
Сергей Черняховский. Кудрин и цинизм
Сергей Черняховский. Дипломы, кандидатские и Симоньян
«По мере роста благосостояния люди начинают хотеть не просто больше зарабатывать — они начинают требовать влияния на то, как устроена жизнь вокруг них»
5 декабря 1941 года – похороны гитлеровского блицкрига
Ранемо «Тобою я болен» (интернет-сингл)
«Мой дом - моя крепость»: в Госдуме предложили резко расширить пределы необходимой обороны, но согласны не все
Дальше мечты «Так жаль» (интернет-сингл)
«Каждый сам для себя решает, чем был Советский Союз – почти реализованной мечтой человечества или новым Средневековьем»
Есть над чем задуматься: Минск поднимает вопрос о признании геноцида белорусов в годы Великой Отечественной войны
НАИВ «Симфопанк»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.