]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Россельхознадзор остановил поставки датских и эстонских морепродуктов

14:51 13.09.2012
Криль. Фото с сайта ookaboo.com
Криль. Фото с сайта ookaboo.com

Федеральная служба России по ветеринарному и фитосанитарному надзору ввела запрет на ввоз морепродуктов датских предприятий M/TR Markus и Qajaq Trawl A/S, а также эстонской фирмы AS Smakus, сообщает 13 сентября Интерфакс.

Поводом для запрета послужило обнаружение в партии датских креветок следов мышьяка. Партия же эстонского лосося оказалась подвергнута заражению мезофильными аэробными и факультативно-анаэробными бактериями.

Помимо этого Россельхознадзор установил усиленный контроль над пищевой продукцией, поступающей с ряда предприятий Китая, Австралии, Парагвая, Бразилии, Испании, Норвегии, Украины, Армении и других стран. Эти меры были вызваны нарушениями ветеринарно-санитарных требований.

Также будет усилен контроль за мясной продукцией американской компании Cargill Meat Solutions Corporation, использующей в своей говядине запрещенный препарат бета-адреностимулятор рактопамин. Это вещество одобрено к применению в ветеренарных целях в двух десятках стран. Целью его использования является получение от животных постного мяса. Препарат может быть причислен к числу стероидов.

Темы: Россия, Дания, Эстония, Борьба с распространением некачественных продуктов в России, Россельхознадзор
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Трамп заявил о смерти верховного лидера Ирана Хаменеи
Путин назвал убийство Хаменеи циничным нарушением всех норм морали и права
© KM.RU, Петр Чайников
Песков: Москва разочарована «деградацией» ситуации на Ближнем Востоке
Трамп анонсировал большую волну ударов по Ирану
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Остается загадкой, зачем в условиях нынешнего развития событий на Украине Россия так настойчиво предлагает киевскому режиму вступить в переговоры»
«Старый Приятель» (концерт памяти Александра Зарецкого), 7 октября, «ГлавКлуб»
«Конец фильма» устроил Апокалипсис по заявкам трудящихся бездельников
Русская печь- это чудо печь
Свой шашлык стал недоступен — пойдем травиться к гостям с юга
«Мегаполис» сыграл для тех, кому снятся эротические сны
Егор Летов помог постичь Билли Новику исконное значение кайфа
«По мере роста благосостояния люди начинают хотеть не просто больше зарабатывать — они начинают требовать влияния на то, как устроена жизнь вокруг них»
На концерте «Бони Нем» поддержали группу «Пикник» кавер-версией
«В чём же заключается причина удивительной живучести строя, провалов у которого на порядок больше, чем достижений и заслуг?»
«Роскосмос» решил разработать космический ядерный буксир за 4,2 млрд рублей
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.