]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

РЖД отменило обязательное личное страхование пассажиров

14:50 25.01.2013

Входящие в состав Российских железных дорог перевозчики прекратили взимать обязательный страховой сбор при продаже железнодорожных билетов, сообщается 25 января на сайте РЖД.

В соответствии с действующим законодательством перевозчик самостоятельно страхует свою ответственность за причинение какого-либо вреда пассажирам либо их имуществу. Обязательное же личное страхование пассажиров отменяется в соответствии с президентским указом от 19 января 2013 года.

При возникновении во время рейса страхового случая застраховавшая перевозчика компания выплачивает компенсации пассажирам за причинение вреда их жизни (до 2 миллионов 25 тысяч рублей), здоровью (до 2 миллионов рублей) или имуществу (до 23 тысяч рублей). Компенсации выплачиваются по письменному заявлению пострадавших с приложением документов, свидетельствующих как о происшествии, так и о понесенном ущербе.

Действовавшее ранее обязательное страхование пассажиров предусматривало возмещение любого ущерба лишь размере не более 12 тысяч рублей.

Указ Президента Российской Федерации В.В. Путина от 19 января 2013 года № 36, в частности, исключает страховые взносы на обязательное личное страхование пассажиров на транспорте.

Темы: Россия, Железнодорожный транспорт в России, Страхование и страховые компании в России, ОАО «Российские железные дороги»
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Антон Силуанов © KM.RU, Алексей Белкин
Россияне «не заметят» повышение НДС?
Путин: РФ настаивает на исполнении обещаний о нерасширении НАТО на восток
Лариса Долина © KM.RU, Наталья Ступникова
Долина предложила отдавать деньги покупательнице своей квартиры «поэтапно»
Минцифры предупредило о постепенном отказе от входа на «Госуслуги» по смс
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Война Карабаха за свою независимость идет не с 1992 года. Она идет с 22 июля 1918 года. Карабах был в составе советского Азербайджана, но никогда не был в составе несоветского Азербайджана»
«Моральный кодекс» выступил в Историческом музее
«Мегаполис, 20 мая, Мумий Тролль Music Bar
Драматический пластический спектакля «П — значит принятие», 2 декабря, «Планета КВН»
Инициированное группой Александра Клячина уголовное дело против предпринимателя Вячеслава Рудникова в третий раз возвращено судом прокурору
«Конец Фильма» помянул гитариста Пелагеи в «Последнюю ночь на Земле»
«Почему не глушится связь и Интернет на "Азовстали"? Или действительно в Донбассе ведется "странная война"?»
Обманувший ИКЕА Пономарев получил добавку к сроку
Ольга Котлярова (орган), 3 августа, Усадьба Кусково
Ентеткрыт «Грач 200»
Самые частые правонарушения водителей. Ты тоже так делаешь?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.