]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Минпромторг решил приучить иностранных детей к российским игрушкам

11:32 8.04.2013
Коллаж © KM.RU
Коллаж © KM.RU

К 2020 году экспорт российской продукции для детей должен вырасти на 20-30 процентов. Такие показатели заложены в Стратегию развития индустрии детских товаров, подготовленную Минпромторгом. Об этом 8 апреля пишет «Российская газета».

По словам замглавы ведомства Виктора Евтухова, неплохим спросом за границей пользуются отечественные развивающие игры, сборные модели, головоломки, изделия народных художественных промыслов. Кроме того, благодаря контролю со стороны государства, российские игрушки избавлены от вредных красителей и токсичных материалов.

Особый государственный надзор за этой сферой необходим еще и потому, что опасным для детей может быть не только состав игрушки, но и их воздействие на психику. «Это относится и к стильной современной одежде, и к новому поколению игрушек, и к национальным образам, направленным на формирование ценностей», - говорит замминистра.

В течение ближайших семи лет власти намерены заняться созданием и массовым продвижением национальных брендов, чтобы на внутреннем рынке продавалась качественная и конкурентная детская продукция. Также в планах чиновников поддержать российского производителя. В частности, Евтухов предлагает обязать детские сады и школы закупать преимущество отечественные товары.

Между тем, пока на долю российских производителей приходится 30 процентов объема продаж детских товаров, напоминает издание. К примеру, импортная детская косметика и продукция для новорожденных занимают до 80 процентов, а китайская обувь, одежда и игрушки - 90 процентов. При этом общий объем этого рынка оценивается в 12,5 миллиарда долларов при среднем росте около 15% в год.

Темы: Россия, Детские игрушки, Промышленность в России, Дети, Министерство промышленности и торговли РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 08.04.2013, 15:18
    Гость: Обыватель

    Сие возможно только под контролем государства.
    Частник может только продавать.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 08.04.2013, 15:11
    Гость: "Гениальные" идеи

    Целиком и полностью поддерживаю желание российских производителей выпускать качественные и конкурентоспособные детские изделия.Кстати, такие есть, хотя и не в большинстве. И с величайшим отвращением отношусь к старым советским методам "завоевания места под солнцем": "Евтухов предлагает обязать детские сады и школы закупать преимущество отечественные товары". Если ОБЯЗАТЬ, так и совершенствовать тогда ничего не нужно, все и так прекрасно.От этого СССР и развалился.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 08.04.2013, 14:01
    Гость: скептик

    Всё непонятно.
    Вроде как российские дети сейчас играют не в отечественные игрушки, как раньше, а в ки-тайские.
    Крышу снесло, похоже, у всех с частной собственностью и огромным желанием (личным!)разбагатеть за счёт импорта.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (4)
]]>
]]>
Выбор читателей
Может ли Иран закрыть Ормузский пролив и чем это грозит рынку нефти?
Глава Минюста предложил принудительно «вправлять мозги» желающим развестись
Ракеты Tomahawk и бомбы GBU-57 принуждают Иран «к миру»: 22 июня Трамп начал свою первую войну
Зеленский отказался покидать пост президента Украины до конца конфликта
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Несостоявшееся искупление: Лубянка ждет
Шоу Трех Роялей Bel Suono, 7 октября, Crocus City Hall
Сергей Черняховский. Переговоры на фоне смертей
История русской елки
«До какой стадии кретинизма надо было дойти, чтобы, нацепив на голову кастрюлю, побежать избивать "Беркут" и поджигать дома»
«Абвиотура», 16 апреля, «Техника Без Опасности»
Александр Невский «Русью вскормлен»
«Коронавирусная эпопея приводит к тому, что процедура голосования утрачивает даже номинальную подконтрольность силам гражданского общества»
Борьба за памятник на Лубянке: исторический смысл vs бессмыслица
Сказки Черного Города «Том IV. Зона отчуждения»
Вячеслав Бутусов, 9-10 марта, 1930 Moscow
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.