]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Путин позволил госкомпаниям не ограничивать «золотые парашюты»

11:23 24.04.2013
Владимир Путин © KM.RU, Алексей Белкин
Владимир Путин © KM.RU, Алексей Белкин

Предложенное Владимиром Путиным ограничение выходных пособий для топ-менеджеров российских корпораций не коснется большинства госкомпаний. Об этом «Ведомостям» рассказали несколько федеральных чиновников.

Дело в том, что президент поручил правительству разобраться с баснословными «золотыми парашютами» только в тех организациях, которые были созданы на основании федерального закона. По словам собеседников издания, это значит, что под огонь попадут лишь «Автодор» и «Роснано». Не стоит волноваться и руководству таких монополий, как РЖД, «Газпром» и «Федеральная сетевая компания»: законы, которые регулируют их деятельность, касаются только инфраструктуры, а не самих компаний, объяснил источник.

Между тем представители «Росатома», «Олимпстроя», «Роснано», «Автодора» и Агентства по страхованию вкладов заверили издание, что в их компаниях «топов» увольняют без бонусных выплат. Что касается «Внешэкономбанка», то здесь вопросы вознаграждений решает наблюдательный совет, куда входят премьер-министр и члены правительства, однако до сего дня подобных выплат никому не назначалось.

В свою очередь топ-менеджер одной из госкомпаний пояснил корреспонденту «Ведомостей», что государство и сейчас может блокировать выплату крупных вознаграждений через своих представителей в советах директоров. Проблема «золотых парашютов» во многом надуманна, и разговоры об этом, скорее, похожи на заигрывание с электоратом, считает он.

Владимир Путин обратился к этой теме после конференции Общероссийского народного фронта в Ростове 29 марта. Главе государства задали вопрос о рекордном «золотом парашюте» экс-руководителя «Ростелекома» Александра Провоторова, который, по сообщениям СМИ, должен получить 280 миллионов рублей. Тогда Президент высказался за разумные ограничения сумм выходных пособий, сославшись на зарубежный опыт.

Темы: Россия, Бюрократия и чиновничество в России, Законотворческая деятельность в России, Государственный сектор экономики России, Зарплаты и пособия в России, Владимир Путин
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 24.04.2013, 13:52
    Гость: Отец

    Интересно было бы узнать, что конкретно по этому поводу сказаал сам Путин.
    Интересно, из какой фразы Путина некие чиновники- инкогнито сделали вывод: "Путин позволил госкомпаниям не ограничивать «золотые парашюты"
    Прямую речь Путина- в студию! А то это не ведомости а Сплетница!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 24.04.2013, 13:40
    Гость: Всех на полиграф!

    И точка.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 24.04.2013, 13:38
    Гость: пенсионер

    Только лозунги и научились произносить.Вчера смотрел Мамонтова,о шайтан поезде,так представитель ЕдРа только лозунги и извергал,прямо Ленин на броневике.Правда,ничего толкового так и не произнес.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 24.04.2013, 13:29
    Гость: Кто бы

    сомневался,своих обижать нельзя,скоро эту страну сольют через госкомпании(гопкомпании)!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 24.04.2013, 13:21
    Гость: qq

    Стандартное несоответсвие шировещательных заявлений и практических действий

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (10)
]]>
]]>
Выбор читателей
Стоп-кадр из видеотрансляции
Лавров: Запад объявил России открытую войну
Строительные краны © KM.RU, Илья Шабардин
В ЦБ объяснили, почему застройщики не снижают цены на жилье
president.az"/>
Алиев перестал быть удобным партнёром Кремля
Парад © KM.RU
Минобороны рассказало о формате парада в честь Дня Победы
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Хроноп «Между никогда и всегда»
«Фабрика звезд. 20 лет», 22 апреля, МТС Live Холл
Рецензия на комедию «Молодой человек»: будешь плохо ты учиться – станешь по помойкам рыться
Кинопремьера «Баба Яга спасает Новый год»: моя жена – Снегурочка
«Гестапо получилось»: ОМОН жестко подавил сопротивление рестораторов в Питере
Советская система образования плодит вундеркиндов, а органы опеки и соседи их гнобят?
«Алиса», 23 февраля, ДК имени Горбунова
Кritika «Я остаюсь» (интернет-альбом)
Кузя УО «Finito»
Действуй! feat. Читмил «Не удержать тебя за руку» (интернет-сингл)
Тишин «Громкий» (интернет-релиз)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.