]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

«Роснефть» попросила госпомощи для строительства моногорода в Приморье

09:49 5.02.2014

«Роснефть» попросила правительство выделить из бюджета 5,9 миллиарда рублей на строительство социальной инфраструктуры вокруг будущего нефтехимического завода около Находки. Необходимые материалы с обоснованием инвестиций компания уже направила в Белый дом и профильные ведомства. Документы оказались в распоряжении «Известий».

Как пишет издание, речь идет о целом моногороде из десятка стоквартирных домов, трех детсадов, школы, ПТУ и поликлиники. Ожидается, что все эти объекты окажутся в муниципальной собственности Приморского края.

Строительство завода началось еще осенью 2012 года. Проект обойдется «Роснефти» в один триллион рублей, а на всю инфраструктуру, куда, помимо жилья, входит железная и автодороги, электросети, газопровод, морской терминал и так далее, компания запросила из федеральной и региональной казны 108,7 миллиарда рублей.

Профильные ведомства пока не одобрили эти расходы, отмечает газета. Так, в Минэкономики журналистам рассказали, что социальная инфраструктура необходима только заводу и должна быть построена за счет «Роснефти». Кроме того, непонятно, что будет с жителями будущего моногорода, если на заводе возникнут проблемы или проект сорвется.

В свою очередь, пресс-секретарь «Роснефти» Михаил Леонтьев пояснил, что именно моногород компания создавать не планирует: это будет район в четырех километрах от Находки, непосредственно примыкающий к городу.

Темы: Россия, Дальний Восток, Градостроительная политика в России, Нефтяная промышленность в России, Программы государственной поддержки в России, ОАО «НК «Роснефть»
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 06.02.2014, 15:38
    Гость: Марзияш

    Роснефти как основной зарабаьывающей промышленности народа должна думать о всем социальном составляющем обшества, если такая модель приносит свои положительные результаты то правительству можно оставить только роль контролирующего органа, с целью что бы ВВП был распределен пропорционально в каждой клетке общества.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 05.02.2014, 14:41
    Гость: good

    леонтьев говорил что в Газпроме дураки, т.к. сланцевый газ у нас не добывают. Говорил, что наконец-то Министерство обороны возглавил не туповой солдафон, а эффективный менеджер и т.д. Одним словом нормалный вице-президент госкорпорации.

    Кстати, а цены на бензин когда роснефть повысит? После Олимпиады? Леонтьев об этом молчит?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 05.02.2014, 11:29
    Гость: ШУР-ШУРЫЧ

    ЗАЧЕМ он вообще нужен - -гнать ресурсы за бугор и подсчитывать дивиденды и купаться в бабле, ОДНАКО!!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (4)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Без кэша не обойтись: «безналичный рай» может быстро превратиться в ад, особенно, если свет гаснет
Состояние российских миллиардеров с начала года выросло на $19 млрд
Коллаж © KM.RU
Украина и Запад согласовали ответ на нарушение возможного перемирия Россией
Путин поручил снизить инфляцию до пяти процентов в 2026 году
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Владимир Кузьмин «Легенды русского рока»
Сергей Мец «Один день на Земле»
Сказки Черного Города «Книга мудрости» (интернет-сингл)
«Сам Навальный, возможно, аферист. И агент ЦРУ. Но каким образом это отменяет результаты его расследований?»
Avatarium «Between You, God, The Devil And The Dead»
Янка и Великие Октябри / Гражданская оборона «Концерт в МАМИ. 28.01.1989» (2 CD)
Группа «Чайф» спела о любви к Родине на юбилейном концерте
Андрей Гулидов возродил рок-н-ролльное братство
Сочи «Директор» (интернет-сингл)
СерьГа «Своим чередом»
«Лучше и не прививать, чем создавать новое столпотворение»: вакцинация гастарбайтеров принесла неприятные сюрпризы
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.