]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Лукашенко послал белорусских пивоваров поучиться у самогонщиков

14:09 10.04.2014
Александр Лукашенко © РИА Новости, Сергей Гунеев
Александр Лукашенко © РИА Новости, Сергей Гунеев

Президент Белоруссии Александр Лукашенко усомнился в эффективности проведенного масштабного переоснащения пивоваренных заводов страны, которое продолжалось с 2007 года. Об этом он заявил на встрече с представителями отрасли, передает «Интерфакс».

«За эти годы... вы вопили, кричали: нужно модернизировать, нужны деньги, мы отстаем от Запада, — обратился Лукашенко к пивоварам. — Это чушь полная. Дело не в модернизации».

По словам Лукашенко, иногда на самогонных аппаратах делают такое вкусное пиво, что никакие фирменные напитки «рядом не стоят». «Это не мой вывод, я не великий специалист в самогоне, виски, коньяках и прочем, — сказал он. — Так говорят люди. Им никакой модернизации не надо, они, наоборот, держатся за старый котелок».

В качестве примера он пересказал увиденный по телевидению репортаж о немецком заводе по производству шнапса. Оказалось, что первосортный напиток получается, если использовать старое оборудование. «Показывают этот агрегат — он такой древний! А журналисты пьют и облизываются: шнапс самый лучший», — поведал Лукашенко.

Досталось от президента и компаниям, импортирующим иностранные пенные напитки. Заграничное пиво «напичкано разного рода вкусовыми компонентами» и консервантами, подчеркнул он, а белорусское — натуральное.

«Чье пиво вы сегодня пьете, я хотел бы услышать. Вы что, импортное пиво считаете лучше нашего и травить думаете дальше белорусский народ?» — спросил Лукашенко.

«Когда идете в баню, возьмите пиво и, как у нас было принято, брызните на камни импортное и отечественное, и понюхайте, чем это все пахнет, — посоветовал он. — Белорусское пиво — это запах хлеба, это все живое и натуральное!»

При этом глава государства признался, что сам лично «не понимает вкуса пива» и практически его не пьет.

Темы: Белоруссия, Проблема употребления алкоголя за рулем, Производство и продажа алкоголя, Производство и реализация пива и слабоалкогольных напитков, Александр Лукашенко
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 10.04.2014, 21:13
    Гость: *****

    Помню при советской власти в к/т Россия, что на Пушкинской в буфете перед сеансом было пиво Московское 0,33 и под него бутерброды с московской полукопченой. Эх! Есть что вспомнить, кто там был.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 10.04.2014, 17:08
    Гость: т.Маузер

    Настоящее хорошо сваренное пиво мягкое и не горькое. Настоящее пиво не пьянит. А вот в баночное пиво и в бутылочное пиво часто добавляют технический спирт. У технаря особый запах и его слышно за версту. Современные западные технологии на это настроены. Найти настоящее пиво сейчас в России довольно сложно.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 10.04.2014, 17:07
    Гость: помор

    Деревенское пиво вкуснее всё же...живое....

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 10.04.2014, 17:07
    Гость: Кулема

    Вы не то брали! Его в Россию, по-моему, не завозят. Бархатное Лидского завода. Рекомендую.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 10.04.2014, 16:30
    Гость: Ося

    Рядом магазинчик с белорусским пивом - не сказал бы, чтоб активно брали...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (9)
]]>
]]>
Выбор читателей
The White House "/>
Антироссийская миссия британского короля в США полностью провалена
Стоп-кадр видео
Песков: Путин безусловно доверяет официальной экономической статистике
Власти в России выделили на развитие VK более 40 млрд руб.
Здание Минобороны РФ © KM.RU, Алексей Белкин
Минобороны по решению Путина объявило перемирие 8-9 мая в честь Дня Победы
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Девица «Танцы» (интернет-сингл)
Коррозия металла «Садизм» (2CD + 2 наклейки + открытка + медиатор)
Сборник русскоязычных металлических каверов «Gods of Metal»
Омские школьники собирают «Посылки радости» для военнослужащих
«Со стороны российского МИДа после выдвижения требований о "гарантии безопасности" прозвучала фраза, насторожившая даже США»
Нора Нора «Святая вода» (интернет-сингл)
GIVARA & Бранимир «Караван» (интернет-сингл)
Elvenking «Reader of the Runes - Rapture»
Sadless feat. ДМЦ «До рассвета» (Remastering 2024)
Действуй! «Девушка-айтишник» (интернет-сингл)
«Почему западная пропаганда так подозрительно принижает возможности нашего противникаv
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.