]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В АСВ подсчитали максимальные затраты на компенсацию вкладов крымчан

11:53 15.04.2014
Фото с сайта <a target="_blank" href="http://pravo.ru/">pravo.ru</a>
Фото с сайта pravo.ru

Максимальный общий объем компенсаций, которые Агентство по страхованию вкладов (АСВ) может выплатить вкладчикам украинских банков в Крыму, составляет 30-35 миллиардов рублей, подсчитали в ведомстве. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Однако, по словам представителя АСВ, украинские банки в Крыму не спешат делиться информацией о числе своих клиентов и долгах перед ними. Решение о выплатах будет приниматься индивидуально по каждому банку, который решит свернуть работу на полуострове.

В начале апреля президент Владимир Путин подписал закон о гарантиях сохранности вкладов крымчан. Согласно документу, обладатели счетов в кредитных организациях, оставшихся без лицензий, получат компенсации не более 700 тысяч рублей. Эта мера распространяется и на индивидуальных предпринимателей.

Ранее стало известно, что Центробанк в 2014 году выделит АСВ на эти цели 60 миллиардов рублей.

По словам первого вице-премьера Крыма Рустама Темиргалиева, украинские банки спешно закрывают свои отделения в республике. Бизнесмены опасаются санкций, которые готовит Рада в Киеве: депутаты планируют запретить или серьезно ограничить деловые контакты с присоединившимся к России Крымом.

Однако, как пишут СМИ, и российские банки также уходят из нового региона, желая сохранить бизнес на Украине и избежать попадания в черные списки США и Евросоюза. При этом премьер-министр Крыма Сергей Аксенов заявлял накануне, что уже к концу апреля более сотни отделений российских банков начнут работать на территории республики.

Темы: Россия, Крым, Украина, Отношения России и Украины, Банки в России, Банковское обслуживание населения в России, Вклады физических лиц в России, Агентство по страхованию вкладов, Ситуация вокруг Крыма
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Лариса Долина © KM.RU
Долину пригласили в Госдуму для обсуждения проблемы сделок с жильем
«Мир» и мир
Путин: РФ настаивает на исполнении обещаний о нерасширении НАТО на восток
Экс-замминистра обороны Иванов не признает иск об изъятии его имущества
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Беременным – радость, остальным – хлопоты: что изменится с 1 июля
Игорь Растеряев показал, как русская дорога помогает выигрывать войны и споры
«А был ли доклад Хрущева на XX съезде добровольным мероприятием? Не могло ли быть так, что он был вынужден пойти на этот доклад отчасти под внешним принуждением?»
«Калинов мост», 11 июля, «Ритм Блюз кафе»
Лидер «Конца фильма» призвал придерживаться традиционных отношений
Нежеголь «Молодежь» (компакт-кассета)
Серж: «Я не боюсь пробовать разные жанры и делать абсолютно не привычные для себя вещи»
Идеальный макияж для дам бальзаковского возраста
Как отремонтировать трещины в потолке?
Сергей Галанин отметил юбилей Александры Пахмутовой
Клячин против Скоча — делаем ставки?!
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.