Песни Высоцкого станут названиями алкогольных напитков

В России может появиться серия спиртных и безалкогольных напитков под названиями известных песен Владимира Высоцкого, пишут «Известия».
По данным издания, компания «Старая Таганка», совладелицей которой является жена сына Высоцкого — Анна Высоцкая, начала регистрацию в Роспатенте целой серии соответствующих товарных знаков.
Эту информацию газете подтвердил и сын поэта Никита, но подробности проекта раскрывать не стал.
Среди прочих «Старая Таганка» оформляет права на бренды «Все не так, ребята», «Я не люблю», «Скалолазка», «Штрафные батальоны», «Корабли постоят», «Две судьбы», «Большой Каретный», «Белое безмолвие», «Семнадцать лет», «Кругом пятьсот», «Кони привередливые», «Банька по-белому», «Спасите наши души». Все они регистрируются по классам алкогольных и безалкогольных напитков.
Ранее СМИ писали, что «Старая Таганка» собирается выпускать линейку премиальных виски, водки и коньяка под названием «Владимир Высоцкий». Для этого фонд поэта, возглавляемый его сыном, передал компании исключительную лицензию. Издание напоминает, что у гендиректора «Старой Таганки» Вячеслава Бурмистрова есть богатый опыт работы на алкогольном рынке.
По мнению экспертов отрасли, опрошенных изданием, затея наследников поэта вряд ли принесет им доход. У Высоцкого множество поклонников, но они точно не будут покупать такие продукты, увидев в этом кощунство, а тем, кто не интересуется его творчеством, все равно, что нарисовано на этикетке, говорят они.
Комментарии читателей Оставить комментарий
это народное достояние, а этот никита даже фамилию матери носил в детстве, абрамов, так мать от него отрекалась, а сейчас деньги делают.
сынок ничем не знаменит, отца не любил, а после его смерти на нем деньги делает, один фильм спасибо что живой чего стоит, полная кинодрянь, еще и невестка подсуетилась. При моей любви к ВЫСОЦКОМУ эту водку никогда не куплю. руки прочь от национального достояния, жалкие наследнички!
это не Высоцкий, а Евтушенко - "Киоск звукозаписи около Сочи"
Такую водку не буду покупать.
Надобно выпустить один сорт - "Купола". На этикетке - цитата из песни: "Купола в России кроют чистым золотом, чтобы чаще Господь замечал..."...