]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Порошенко пообещал выполнить все обязательства перед МВФ

01:18 26.07.2014
Петр Порошенко. Фото из Facebook администрации президента
Петр Порошенко. Фото из Facebook администрации президента

Президент Украины Петр Порошенко в телефонном разговоре с директором-распорядителем Международного валютного фонда Кристин Лагард заявил, что Киев готов выполнить все условия кредитования. Об этом 25 июля сообщает пресс-служба главы государства.

Порошенко подчеркнул, что, несмотря на кризисную ситуацию в стране, Киев вместе с миссией МВФ разработали «скорректированный дальнейший план реформ» для выполнения программы кредитования с целью последующего согласования на совете директоров фонда, которое пройдет во второй половине августа.

Лагард, в свою очередь, отметила, что слово и преданность Киева «значат для нас очень много». Она выразила опасения по поводу развала коалиции в Верховной Раде, из-за которого собрался уйти в отставку премьер Арсений Яценюк, и задала ряд вопросов относительно того, как это может сказаться на экономическом курсе Украины. Она призвала к неуклонному выполнению программы кредитования, и, в частности, «пакета политических договоренностей».

Кроме того, Лагард предостерегла украинских политиков от лишних обещаний и популизма в ходе предвыборной кампании, – по ее словам, в нынешнем экономическом положении страны они не смогут быть выполнены. Она подчеркнула, что Киеву необходимо соблюдать ту программу правительства, которую одобрил МВФ.

В апреле международный фонд утвердил для Украины кредитную программу на сумму 17 миллиардов долларов, рассчитанную на финансирование в течение двух лет несколькими траншами. Первый из них размером в 3,2 миллиарда страна получила в начале мая.

Темы: Украина, Ситуация на Украине, Экономика и финансы, Экономическая ситуация в мире, Международный валютный фонд (МВФ), Петр Порошенко
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 27.07.2014, 07:51
    Гость: Прометей

    Послушайте, "Ник", нельзя весь украинский народ оскорблять, это просто граждане, просто, люди разные... и по образованию, и религии, по уму, и другим параметрам, как и везде в мире, есть гении, но есть и подлецы! Так вот, не их вина, что Украина стала "разменной монетой" в политической игре США и гейЕвропы. На 1/2 территории Украины живут русскоязычное население, наши люди, родственники, друзья...а, во власть пришли воры, торгаши-бандиты, саентологи,фашисты...которые устроили гражданскую войну, геноцид русских, откровенный хаос и террор. Главари всей политической верхушки Украины - Поросёнкины, Яйценюки, Ляшки, Яроши и др., все марионетки американского Госдепа и шпионы Обамки! И все, эти преступники понесут заслуженное наказание за свои злодейские деяния! МВФ, намеренно раздаёт кредиты продажной киевской власти, ввергая страну в дефолт, они уже вывезли все ценности зарубеж, угробили экономику, оставили нищими население, остались только земельные ресурсы и ржавая газовая труба.. Украину надо спасать нам, и не ждать, пока туда войдут войска НАТО... и у нас "по носом" развернут своё радиолакационные вышки!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 26.07.2014, 12:13
    Гость: Ник

    Общепризнанно, что мозги у нормального хохла работают до обеда. Но это же у нормального! Кого это Лагард предостерегает от лишних обещаний и популизма, когда Порошенко яркое продолжение традиций украинских гетманов и президентов в области лукавства, лжи, подлости и предательства, который в своей предвыборной компании столько набрехал и наобещал, но и продолжает это в роли президента. Нелишне бы потребовать от него дать отчет о судьбе этих 3,2 млрд долларов, а то будет продолжать "динамить", как это делалось во взаимоотношениях с Россией.Хотя вряд ли эти фокусы пройдут с Западом - они свои деньги считать научились.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 26.07.2014, 07:51
    Гость: Тиресий

    Похоже, заинтересованные круги Запада сумели-таки проанализировать ситуацию на Украине и уяснить рациональные основания контроля за местной смутой: 1. Серьезных средств секте неудачников и взволнованных лоботрясов давать нельзя - разворуют, а потом начнут кусать руку кормящую. 2. В чем киевские власти ограничивать не следует, так это в символических жестах морально-политической поддержки. Аборигенам это нравится. 3. Хунта-1 будет недолговечной и ответит перед законом за предательство идеалов демократии, а также интересов украинского народа. Пока майдауны отведут душу, топчась на костях полностью изобличенных агентов ФСБ, в Киеве формируется Хунта-2. Далее: см. пункт 1.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 26.07.2014, 07:25
    Гость: Севастополец

    "Порошенко пообещал выполнить все обязательства перед МВФ"

    За чей, извините, счёт?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (5)
]]>
]]>
Выбор читателей
МИД Турции выпустил заявление с осуждением присоединения Крыма к России
Тегеран анонсировал применение нового оружия против США и Израиля
В России женщин, не желающих иметь детей, могут направить к психологу
Иран ударил по крупнейшему в мире комплексу по производству СПГ в Катаре
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
3000 зданий для Вооруженных сил России сдадут в эксплуатацию в 2021 году
Маски для кожи лица – добавим специй!
«При Брежневе… Вообще, вся жизнь была ориентирована на то, чтобы все имели некий гарантированный минимум скромных благ. И они его имели!»
«Пикник» приблизил светлое будущее в Оренбурге
Фрау Крэк «Акустик + Бонус электроверсии»
Созвездие N «Вечная машина танцпола» (интернет-сингл)
Обещание не расширять НАТО на восток: почему Западу никогда нельзя верить на слово
Билли Новик. Песни Егора Летова. День памяти, 21 февраля, «16 Тонн»
Оргазм Нострадамуса «Трибьют. Vol 3» (2 CD)
Кавказские Минеральные Воды: от «русского Баден-Бадена» к крупнейшему бальнеокурорту страны
Цифровое слабоумие: дистанционное обучение - вредный эксперимент над здоровьем детей!
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.