]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Годовая инфляция в России превысила 16 процентов

23:12 26.02.2015
Фото с сайта fom.ru
Фото с сайта fom.ru

Текущий уровень годовой уровень инфляции составляет 16,2 процента, превышая ключевую ставку ЦБ. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на данные Росстата.

В период с 17 по 24 февраля инфляция разогналась до 0,6 процента, увеличившись на 0,2 процента по сравнению с предыдущей неделей. С начала февраля цены на основную продукты поднялись на 1,9 процента, а с начала года – на 5,8 процента.

Драйверами роста цен на этой неделе стали чай (2,1 процента), рыба (2,0 процента), рис (1,7 процента). Одновременно упала стоимость кур на 0,2 процента, яйца, сахар, гречка, водка, бензин и дизельное топливо подешевели на 0,1 процента.

В начале февраля повысило прогноз Минэкономразвития прогноз по инфляции по итогам 2015 года с 7,5 до 12 процентов. Центробанк ожидает снижение инфляции до 10 процентов.  

Темы: Экономический кризис в России, Инфляция и уровень жизни в России, Экономическая ситуация в России, Экономический анализ и прогнозы, Росстат
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 02.03.2015, 12:34
    Гость: Гость

    Искать работу, связанную с индустрией и производством. Причём договариваться об оплате труда желательно понедельно. Гуманитариям искать работу на удалёнке. Если не получается ничего из этого — осваивать какое-то ремесло, которое может пригодиться. То есть шить, ремонтировать, вязать, паять и т.д. Потому как всё будет ломаться — и люди, умеющие ремонтировать, будут востребованы.

    2. Наличную гривну, если она есть, вложить в продукты питания и медикаменты.

    3. Чётко осознать, что родные и близкие пенсионного возраста — это теперь ваша забота. Лучше переселить их к себе.

    4. Перезнакомиться со всеми соседями по дому и готовиться создать домком. Потому что восстановление государства начнётся с самоорганизации.

    5. Не ныть. Жителям ДНР и ЛНР не лучше, чем вам. Потому что они тоже связаны узами финансовой системы с Киевом. Кроме бомб, в Донецк и Луганск прилетают инфляция, девальвация, эмиссия и дефицит.

    6. Заниматься физкультурой, закаляться и беречь нервы. Болеть в таких условиях — дорогое удовольствие.

    7. Заниматься политэкономическим образованием. Потому что когда государство рухнет и элиты эмигрируют к капиталам, восстанавливать государство придётся только вам и никому другому.

    Читать полностью: Всем Россиянам..

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 01.03.2015, 21:51
    Гость: Европеец

    Тото было недавно радости когда ВВП нахмурился на рост цен топлива. Во было шуму и ручного управления !
    А результат 0,1%. Вот думаю это и соответствует качеству этого ручного управления - но неправ я ! Это только то что УЛУЧШИЛОСЬ а улучшилось того мало!
    В моей стране с тех пор топливо подешевело на 25% потому что покупаем нефть из-за границы а там подешевела. :-)

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 27.02.2015, 04:35
    Гость: Центробанк РФ - главный саботажник и вредитель России

    Нарушая Конституцию РФ центробанк России должен быть взят под строгий национальный контроль СК РФ и его деятельность должна быть остановлена а сам он - национализирован.
    Если СКРФ найдет несоответствие действия центробанка или умышленное нарушение им Конституции РФ, то должно быть решение в Верховном Конституционном Суде с Указом президента о чрезвычайных мерах по укреплению стабилизации национальной банковской системы в условиях санкций Запада.
    Вполне вероятно что в Указе будет и прописана процедура национализации центробанка с естественной поправкой об этом в Основной Закон, который должен быть изменен на основании Постановлении Верховного Конституционного Суда РФ об изменениях в статьях, в связи с законными на то основаниями о внесенных поправках. Одновременно там могла бы присутствовать и более строгая норма касающаяся суверенитета России и ее финансовой и политической и экономической независимости от других стран и трансмеждународных корпораций.
    Инфляция и курс рубля - конституционная прирегатива и обязанность центробанка злостно и умышленно нарушены. Следствием чего стало падение рубля по отношению к международным валютам и гиперинфляция в стране. Это диверсия и саботаж, котрый политически ангажирован США .
    Страдает же от всего этого вся страна и русский народ!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 27.02.2015, 00:20
    Гость: gvozd

    идиотская ситуация в рф..
    предприятия Задыхаются от нехватки денег и вынуждены бежать от бешенной кредитной ставки в доллары западных банков.
    одновременно, в рф разгоняется инфляция от переизбытка денег на руках.
    кого то все таки надо заменить, что бы ситуация наконец стала нормальной.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 26.02.2015, 23:41
    Гость: подешевели на 0.1%

    Чего-то не вижу, "ПОДЕШЕВЕЛИ" зрение видимо слабеет, не ослепнуть бы совсем.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (6)
]]>
]]>
Выбор читателей
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
© KM.RU, Алексей Белкин
Николай Арефьев: «Мы пополняем бюджет за счет штрафов»
Алаудинов призвал ужесточить наказание за разжигание межнациональной розни
© KM.RU, Алексей Белкин
Баку передал СК России доказательства убийства азербайджанцев на Урале
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Идеальный дуэт: Опыт и Новая Энергия!
Ермен Анти, 20 октября, Бар Libe (Актобе)
Коррозия металла «1.966» и «Угар в Полярном» (2 СD + открытки, наклейки, медиаторы)
Anvil «One and Only»
Сны Саламандры «Экзорцизм 2.0» (интернет-сингл)
Драматический пластический спектакля «П — значит принятие», 2 декабря, «Планета КВН»
Кинопремьера «Билл и Тед»: даже в морге он будет играть
Рецензия на триллер «Одержимая»: Питер как Город Грехов
Е2 Знакомы feat Читмил «С запахом корицы»
Nagart «Ангелы в аду» (интернет-сингл)
«Задаться бы банальным вопросом: а что сегодня является цементирующим основанием для "вертикали власти"?»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.