Порошенко заявил о необходимости перезагрузки правительства Украины

Украине необходима перезагрузка кабмина без досрочных парламентских выборов. Они могут привести к усугублению политического кризиса и помешать проведению реформ в стране. Об этом заявил президент Петр Порошенко в ходе телефонного разговора с главой МВФ Кристин Лагард.
Он заверил, что Украина продолжит реформы, несмотря на кризис, возникший между кабмином и парламентской коалицией.
Украинский лидер также подчеркнул, что настроен на решительные действия в целях обеспечения политической и финансовой стабильности в государстве.
На официальном сайте главы государства отмечено, что Порошенко и Лагард договорились подготовить дорожную карту приоритетных реформ для придания нового импульса отношениям с МВФ. Наряду с этим они пришли к выводу, что украинский парламент должен срочно принять все реформаторские законы.
Накануне директор-распорядитель МВФ выразила обеспокоенность низкой эффективностью борьбы с коррупцией на Украине. Она предупредила, что Киев может лишиться финансовой поддержки Фонда, если не приложит заметных усилий к тому, чтобы изменить ситуацию.
Ранее в украинском Минфине заявляли, что рассчитывают на получение в текущем году четырех траншей от МВФ по программе расширенного финансирования EFF на сумму в 5,8 миллиарда долларов. В Нацбанке Украины отметили, что приостановление сотрудничества с Фондом негативно отразится на финансовой стабильности страны и благосостоянии ее граждан.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Вообще зачем голосовать и зачем нынешнее правительство Украине?! В 1991 году УССР проголосовала на референдуме. Так, что и голосование не нужно и нынешнее правительство-уительство не нужно, причем и даром и сденьгой не нужно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Дауны чёрное море выкопали и вообще все человеки произошли от уродов-хохлов. Я и себя виню в 90 годах не смог договориться о совместном выходе из *пике* разрушения СССР. С братом с Украины а теперь он пишет что я уже не брат вот как промыли мозги а может ИХ не было?
От перестановки мебели в борделе суть заведения не меняется.
Интересно,Тимоха получит ВЗАД свое тепленькое место?Место ПРЕМЬЕРА.
Да...ааа,вот это была бы "перезагрузка",но "рыжий" лукавый и "тыквой" своей дорожит, тем более "скамейка" вся занята "майданутыми".