В Госдепартаменте США задумались о сокращении помощи Украине

Штаты намерены сократить объем оказываемой Украине помощи. Об этом заявила заместитель помощника госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Бриджит Бринк.
«У нашего президента бюджет будет не таким раздутым, как прежние. Конечно, последнее слово за Конгрессом, но я исхожу из того, что бюджет у нас уменьшится по всем статьям», - цитирует ее ТАСС.
О возможном сокращении помощи Киеву заявил также экс-посол США на Украине Джон Хербст. При этом он отметил, что урезание финансирования связано не с ситуацией на Украине, а с внутриполитической жизнью в США.
Ранее стало известно, что Украина получила от Евросоюза второй транш в размере 600 миллионов евро. По словам украинского лидера Петра Порошенко, эти средства предназначены для стабилизации экономики и проведения реформ.
Комментарии читателей Оставить комментарий
М.А. Булгаков: украина 1917г. немцы уходят - немцы побеждены сказали гады, мы побеждены сказали умные гады,- та же ситуация.
Нервы лечи и больше читай.
Когда Украина вернет России 3 млрд. USD ?
– Что там с рублем у нас? – Да ужас!
– А с экономикой? – Лежит!
– Но хоть на Украине хуже?
Ну, слава Богу! Можно жить!
"Да, помощь сократят, но пока дали кредит 1 миллиард долларов ШША."
______________________
О Боже,как мало надо для счастья маленькой,всеми обиженной Нэньке ! Ведь им дали целый Лярд зелени в КРЕДИТ !!! Правда, про то, что кредит (и не только этот) придется возвращать,да ещё с процентами, они почему то не задумываются.Впрочем, как и то, что отдавать эти "кредиты" будет далеко не Петро и Компания , а весь простой украинский народ скопом. Хоть бы свои "новости" послушали. Вам ведь на всю страну было сказано вашим премьером, что этот лярд целиком пойдет в РЕЗЕРВ Нац.Банка Украины ! Читай между строк : часть кредита на погашение процентов по предыдущим кредитам, часть просто разворуют, а потом, глядишь и новый кредит выклянчим.