]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Депутат назвал торговые сети виновными в росте цен

19:14 26.06.2017
© KM.RU
© KM.RU

Первый заместитель главы думского комитета по труду и социальной политике Николай Коломейцев считает, что в росте цен на продукты питания виновны крупнейшие российские торговые сети.

«Это связано с тем, что торговые сети, располагающиеся в первой тридцатке списка по обороту и прибылям, зарегистрированы в офшорах. И им наплевать на Росстат, Минэкономразвития, ЦБ. Они свои вопросы решают», - заявил депутат в интервью НСН.

По его словам, на ситуацию не лучшим образом влияет и денежно-кредитная политика Банка России. «На самом деле, при рентабельности 7,7 в стране иметь ключевую процентную ставку 9% - это самоубийство», - отметил парламентарий.

Еще одной проблемой Коломейцев назвал отсутствие нормального контроля за ценами со стороны государства. Депутат полагает, что МЭР не справляется с возложенными на него задачами.

Ранее сообщалось, что в России ощутимо подорожал минимальный набор продуктов питания – до 4036 рублей. Особенно заметно выросли в цене фрукты о овощи, часть из которых подорожала на 70-80%.
 

Темы: Россия, Экономическая ситуация в России, Государственная Дума РФ, Министерство экономического развития РФ, Центробанк РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 18.07.2017, 15:16
    Гость: Флагман

    Действительно, зачем строить заводы и фабрики, когда можно строить "супермаркеты" - ни для кого не секрет, что сети смело наворачивают 250 -300 процентов и живут себе припеваючи. Зачем работать, когда деньги и огромные! делаются из воздуха. А вот почему государство никак не регулирует образование цен - это вопрос отдельный. Думается, те люди, кто должен бы это делать, скорее всего, получают мзду, и на всё это закрывают глаза. Наверное, пока президент не взмахнёт шашкой над головами тех, кому бы следовало снести её к чёртовой матери, мало что изменится. У президента много других дел, а ситуация пока терпит. Никто, похоже, не собирается регулировать миллионные "зарплаты" сечиных и прочих мамутов - у них на отдых и "золотую" капусту хватает, а другие могут и обойтись. Всё это кончается тем, что появляется "матрос Железняк" с маузером за поясом, но кто об этом помнит ...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 16.07.2017, 14:29
    Гость: Вот где заложен рост цен на всё.

    Выписка из статьи.
    Состоятельные граждане России активно покупают недвижимость на территории Евросоюза.Для получения ВНЖ нужно законное основание. В развитых странах (Англия, Австрия, Германия и др.) это инвестиция в экономику страны от 500 тыс. евро.
    ***
    Все это они выгребают из РФ и пофиг им народные проблемы которые они народу сами создали и будут создавать.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 28.06.2017, 19:25
    Гость: шеф, усё пропало ...

    Это тяжкий труд пришлых глобализаторов окопавшихся в стране. Им пофиг экономические законы.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 27.06.2017, 12:17
    Гость: Николай Коломейцев

    Занятно, а товарисЧъ Коломейцев ходит в энти самые "торговые сети"? Поджопник таким умникам пенЗионного возраста!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 27.06.2017, 11:31
    Гость: ВВП - вождь этих людей

    В принципе ничего не изменится пока Путин президент, это очевидно.
    " Национальные проекты " приказали долго жить, " Майские указы " растворились в воде, коррупция устойчиво опережает титанические усилия по борьбе с ней, индексация пенсий умерла в 2016 году. Теперь новый фейк " Переселение 8.500 пятиэтажек " , сродни " Созданию 25.000.000 рабочих мест ".

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (24)
]]>
]]>
Выбор читателей
Стубб заявил о «победе» Финляндии в войне с СССР
© KM.RU, Алексей Белкин
Россияне будут чаще платить за депортацию нелегалов
Трамп: США потеряли Индию и Россию из-за «темного» Китая
Дмитрий Медведев © Стоп-кадр из видеотрансляции
Медведев приехал на границу с Финляндией и НАТО
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Российский национальный оркестр устроил встречу живых и мертвых под Баха и Шуберта
О концепции государственной политики исторической памяти
Маск провел персональную экскурсию по заводу SpaceX для внука Сергея Королева с сыном
«В1991 году Россия пережила примерно то же самое, что Византия в 1204. И хотя обе страны смогли выжить, но жили отнюдь не прежней жизнью»
«Теплая Трасса» возродилась в новом составе
Чемодан Гризли «Я тебя люблю» (интернет-сингл)
Кинопремьера «Коса»: пускать ли маньяков на ток-шоу
Фестиваля российского рока SNC 35 лет, 27-28 августа, Зеленый театр Парка Горького
«Что вы творите? Люди умирают!»: откровения выжившего после отравления барием при рентгене
«В либеральном лагере отлично видят, где слабое место Кремля в чеченском вопросе»
Служу России: в стране идёт весенний призыв, которому подлежат почти 150 тысяч человек
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.