]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Центробанк решил судиться с экс-владельцами санируемых банков

16:45 7.06.2018
Центральный Банк РФ © KM.RU, Алексей Белкин
Центральный Банк РФ © KM.RU, Алексей Белкин

Центробанк инициировал законодательное определение убытков, которые он понес из-за санации банков.

В дальнейшем эта информация поможет взыскать часть затрат с бывших собственников рухнувших банков. Иски будут поданы до конца 2018 года, пообещал зампред ЦБ Василий Поздышев.

По его словам, сейчас у регулятора есть возможность только судебной процедуры взыскания с бывших собственников убытков, понесенных на санацию их бывших банков, сообщает «Право.ру».

Сейчас в ЦБ ведут расчеты по каждому из случаев, чтобы определить – какие иски регулятор будет предъявлять бывшим собственникам. Иски будут поданы к концу 2018 года или в начале следующего, уточнил Поздышев.

"Это сложная работа, новая для ЦБ и для того, чтобы дело было выиграно в суде или делу был дан ход, все досье должно быть хорошо подготовлено", – сказал он.

"Лучше хорошо подготовиться и подать чуть позже, чем сразу подать иск и быстро получить отказ", – Василий Поздышев.

По словам зампреда ЦБ, в регуляторе есть понимание, что процессы будут "очень непростые" и могут затянуться. При этом судебные процессы будут начинаться с определения конечных бенефициаров проблемных банков. К кому в итоге у ЦБ будет право предъявлять претензии – будет решать суд, пояснил Поздышев.

В прошлом году ЦБ взял на санацию через Фонд консолидации банковского сектора три крупнейших банка – ФК "Открытие", Бинбанк и Промсвязьбанк. Накануне Эльвира Набиуллина сообщила, что регулятор потратил на их санацию 2,6 трлн руб. 

Темы: Банки в России, Центробанк РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 07.06.2018, 21:58
    Гость: gvozd

    иски регулятор будет предъявлять бывшим собственникам
    --
    кстати, такая система ранее существовала в сша.
    акционеров обанкротившекся фирмы привлекали к ответу за доведение до банкротства.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 07.06.2018, 20:59
    Гость: Фрол - "наши" сатанисты это фанатическая изуверская каста

    Все действия ЦБ затратившего на санацию банков огромные государственнные деньги, а потом решивших судиться с банками показвают дикую некомпетентность руководителей ЦБ. Поскольку прогноз Цб и понесенные убытки свидетельствуют что в ЦБ были приняты неправильные решения по поводу санации.
    \\\\\\\\\\\\\\\\
    История с банком Открытие вообще одна уголовщина. Когда троцкисты из ЦБ вопреки всему решили спасти банк своего единоверца Иосифа Минца. В момент когда ЦБ взял его под свою опеку руководство банка Открытия сняли со счетов банка гигантские суммы и провели незаконные банковские операции. Но делу так и не дали ходу. А потом выяснилось что Мосиф Минц со своей семьей в полном составе переехал на эительство в Лондон. Сталин тихо в стороне покуривает трубку.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Зачем генерал Донахью пригрозил «снести с лица земли» Калининград
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
Алаудинов призвал ужесточить наказание за разжигание межнациональной розни
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Алексей Кортнев подарил Дмитрию Хоронько песню Чарли Чаплина
Как обновить ванную комнату дешево, быстро и качественно? Советы от экспертов
7 удивительных мест Италии
Всебелорусское народное собрание: Лукашенко делает выводы из ситуации 2020 года
Конфликт в Нагорном Карабахе: как это отражается на положении русских?
Ник Рок-н-Ролл и FAKEL, 20 февраля, «Китайский летчик Джао Да»
БЦВГ «Das Triplex» (сетевой макси-сингл)
«Никогда появление новых видов оружия (кроме ядерного) не является фактором, определяющим исход войны. Воюет не оружие, воюют люди!»
Борода Бабая feat. Otto Dix «Темный слуга» (интернет-сингл)
Средняя Саксония: поворот или раскол
QUEENtet Сергея Мазаева «Анатолий Лядов» (СD + винил)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.