]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Бизнес
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

VIP-клиенты «Промсвязьбанка» добились ареста британских активов братьев Ананьевых

20:57 16.07.2018

В число ответчиков попало восемь компаний, бенефициарами которых были братья Ананьевы 

Суд в Лондоне в качестве обеспечительной меры арестовал активы Алексея и Дмитрия Ананьевых в Великобритании по иску нескольких клиентов «Промсвязьбанка». Об этом пишет издание The Bell со ссылкой на одного из инвесторов в кредитные ноты (CLN), которые предлагались состоятельным клиентам банка в 2017 году.

Фото с сайта atlasgroup.pro

Иск подала группа инвесторов, вложивших в CLN 11 млн евро и 15,6 млн долларов, указывает издание. Издание располагает копией решения суда от 13 июля 2018 года. В этом документе сказано, что по требованию истцов до конца разбирательства на имущество Ананьевых в Великобритании накладываются обеспечительные меры.

В число ответчиков попало восемь компаний, бенефициарами которых были братья, владевшие "Промсвязьбанком" до начала санации в прошлом году. Кроме того, обеспечительные меры затрагивают долю Promsvyaz Capital B.V. в банке "Возрождение".

В 2017 году менеджеры "Промсвязьбанка" предложили VIP-клиентам купить CLN, выпущенные компанией Peters International (Cayman) Limited. Бумаги находились за балансом банка, но выпускались под гарантии компаний Promsvyaz Capital B.V. and Peters International Investment N.V., конечными бенефициарами которых были братья Ананьевы.

Выпусков CLN было несколько - на 100 млн долларов и 30 млн евро с погашением в 2019 году и на 70 млн долларов и 30 млн евро с погашением в 2020 году. Еще был выпуск с погашением в 2021 году, но его параметры не сообщаются. По данным истцов, кредитные ноты тогда приобрели около 250 клиентов "Промсвязьбанка". Газета "Коммерсант" ранее писала, что состоятельные клиенты вложили в CLN около 10 млрд рублей.

Представитель Дмитрия Ананьева отказался прокомментировать The Bell ситуацию с нотами. "Промсвязьбанка" нет в числе ответчиков по иску VIP-инвесторов банка.

Напомним, с 15 декабря 2017 года "Промсвязьбанк" находится на санации силами Фонда консолидации банковского сектора, контролируемого ЦБ. 22 декабря 2017 года регулятор сообщил, что в банке выявлены случаи уничтожения кредитных досье заемщиков на 109,1 млрд рублей. В январе 2018 года ЦБ уменьшил капитал "Промсвязьбанка" до одного рубля. На базе банка создается опорный госбанк для операций по гособоронзаказу и крупным госконтрактам.

Темы: Преступления чиновников и государственных служащих в России, Расследование преступлений в мире, Финансовые махинации и аферы, Экономика и финансы
Источник: Newsru.com
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 18.07.2018, 00:27
    Гость: ыа

    А если бы иск подавали не такие крутые акционеры???!!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 17.07.2018, 19:28
    Гость: Кот Мурр

    Поправлю Вас маленечко,Уважаемый Фрол.
    -
    Братья Минцы НЕ СБЕЖАЛИ,а СПОКОЙНО ОТБЫЛИ В ЛОНДОН с "Нагребленным на панамской галере"!
    -
    Ни в каком розыске и следствие по ним они не объявлены.Чего им "бежать"?
    Это "друзья-которых не сдают"(С) и "высокоранговые граждане патриоты России,которых задерживать нельзя"(С)
    -
    Это не бабака из "культурной столицы" Питера,которую забили ногами за пачку масла(наполовину пальмового!).

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 17.07.2018, 19:21
    Гость: Кот Мурр

    Я тут всегда берёзовым буратинушкам втолковываю в их деревянные бестолковки - НЕ ДЕРЖИТЕ СВОИ ЗОЛОТЫЕ В ДУХОСКРЕПНЫХ БАНКАХ,ОБУЮТ!
    -
    Но духоскрепцы не слушают мудрого кота и несут,несут,несут золотые напёрсточникам грефам - костиным!А потом удивляются - "Ну как-же так?","Как кинули ВнЯзАпнА?!,"Нам же ни кто не говорил,не предупреждал?!"(С)
    -
    Да,если в голове опилки,то поможет только топор.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 17.07.2018, 14:39
    Гость: Algol

    Как мурлычит наш Талисман, Котяра, давно шорты на духоскрепию и джигитов с ней в придачу..........
    Почесать за ушком еще если, кота-хотабыча то и шорты на мировое ...овно.
    Здорово!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 17.07.2018, 01:08
    Гость: Патриот Золотой Орды

    Наши VIP-джигиты любых воров достанут где угодно. Мы уничтожим воровство в России! Бамбарбия кергуду!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (7)
]]>
]]>
Выбор читателей
Фотобанк Росконгресса/Сергей Михайличенко
Захарова: РФ имеет право применять оружие против помогающих Украине стран
Зачем генерал Донахью пригрозил «снести с лица земли» Калининград
Мединский: Путин разбирается в истории лучше многих специалистов
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Банда Четырех» обкатала «Американского психопата» в Москве
FIEND «Live At Hellscream Keep» (интернет-альбом)
Российский газ за рубли: ответ «недружественных стран». Что дальше?
Украина: возвращение гауляйтера
Запад готовит реабилитацию гитлеризма?
Рога викингов принадлежали не викингам
Вокалист «Гран-Куража» показал акробатический трюк на презентации альбома
Парьтесь на здоровье: как за один присест побывать во всех известных банях мира
Уголовное дело Толстоброва: рейдерский захват под прикрытием закона?
БеZ Б «Энергия» (интернет-релиз)
Шубарев Максим Валерьевич: вклад в развитие Санкт-Петербурга
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.