]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Росстат назвал наиболее подорожавшие продукты по итогам 2018 года

15:16 7.07.2019
© KM.RU, Илья Шабардин
© KM.RU, Илья Шабардин

Росстат представил данные по годовой динамике потребительских цен на 1 тыс. товаров и услуг в 2018 году. По итогам прошлого года, общий уровень инфляции составил 4,3%.

Однако темпы роста цен на многие товары и услуги многократно превзошли инфляцию, пишет РБК.

Так, в 2018 году цены на пшено и капусту поднялись на 73,6 и 72,8% соответственно, что превышает уровень инфляции в 17 раз.

На третьем месте по удорожанию — газомоторное топливо (30,8%) из-за существенного повышения ценовой конъюнктуры нефтяного рынка. Так, на газовое моторное топливо (преимущественно бензин) сформировался повышенный спрос из-за его сравнительной дешевизны.

В первой пятерке наиболее подорожавших товаров - сахар и яйца. Рост цен на них составил 28,3 и 25,9% соответственно.

Среди лекарств быстрее всего дорожал валидол (+23,6%), в то время как общий рост цен на медикаменты, лечебное оборудование и аппаратуру составил 4,5%.

Темы: Инфляция и уровень жизни в России, Росстат
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 07.07.2019, 23:50
    Гость: мы

    какое государство более социальное СССР и РФ? В СССР цены снижались при Сталине, Брежневе. СССР что я помню (конец 1980-х) инфляции и роста цен не знал, а индексации читал были, стало быть и рост благосостояния, раз не росли цены. Разница в доходах была, но не такая огромная как сейчас, скорее Волга, дача и квартира побольше-показатели положения. Местные дела решали советы рабочих и крестьянских депутатов откуда наверх предлагались кандидатуру лучших, т.е. не трепачай, а с каких пор партийные кандидаты делают хотя бы сколько говорят(один обещал закрыть работающее Гуантаномо, отечественные не лучше то з/плату учителям побольше и не ростет то суверенитет роздают и пр.). Образование в т.ч. среднее и высшее бесплатное. Биржа труда закрылась в лохматом 1930 году, за ненадобностью и последняя. Теперь РФ: инфляция есть, цены растут. Индексации есть, чтоб доходы соответствовали прожиточному минимуму, а не росло благосостояние. И какое более социальное???!! Олигархи покупают яхты задорого, а по пути грека подарившего Греции броненосный крейсер Георгиос Аверов (типа Гарибальди) не идут-себе- не Родине. Решают дела государства депутаты от партий- те известно треплются больше чем делают (видно духовные дети/бастарды Троцкого). Образование платное и не только по согласию обучающегося/законных представителей. Безработица есть

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 07.07.2019, 23:34
    Гость: яымвы

    при Сталине цены снижались

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 07.07.2019, 21:28
    Гость: м

    при Сталине цены сниались о чем и Высоцкий пел

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 07.07.2019, 19:30
    Гость: однозначно

    Так, в 2018 году цены на пшено и капусту поднялись на 73,6 и 72,8% соответственно, что превышает уровень инфляции в 17 раз.-и куда только ДАМ смотрит?Непорядок!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 07.07.2019, 19:03
    Гость: Странная статистика

    Насчет цен на яйца явно автор загибает.
    У нас они по прежнему идут по полтиннику за десяток (которые самые дешевые). И если это, как написано в заметке на 25% дороже от прошлого года, то выходит в прошлом году они должны были быть по 40. Но такой цены уж лет 10 нет.
    Да и сахар не подорожал настолько, как тут написано.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (8)
]]>
]]>
Выбор читателей
Коллаж © KM.RU
Почему газификация страны свернула не туда. Итоги газовой пятилетки от «Газпрома»
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Путин назвал условия положительного отношения россиян к повышению налогов
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Потанин: Россия перестала быть мировой бензоколонкой
В России трудоустроили около 80 тысяч мигрантов из Индии
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Вопрос Украины – это не вопрос имперских амбиций России. Это вопрос имперских амбиций Запада и США»
Свободный полет feat. Алексей Смирнов «Доктор»
Лидер «Конца Фильма» объяснил, почему не посвятил песню Рябинкину
Сражения за Карабах грозят стать жестокой бойней
Пурген «Киберализм» (CD-релиз)
Зима близко: что «Северный поток-2» изменит для России, Украины и Европы
Занимайтесь местными разборками у себя на родине, а не в Москве
Аркадий Райкин: человек с тысячью лиц
«Ногу Свело!» сыграли единственный концерт отмененного по звонку тура
E2 Знакомы «Миллионы нас» (интернет-сингл)
Порт 812 «Мантра»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.