Росстат сообщил о резком росте реальных доходов россиян

Реальные доходы россиян в третьем квартале 2019 года выросли сразу на 3% в годовом выражении. Об, как сообщает РБК, свидетельствуют данные Росстата.
Главная причина роста — опережающий рост трудовых доходов, доля которых составила 76,9% в общей структуре в третьем квартале 2019 года, а также низкая база прошлого года, пояснили в ведомстве.
Как отмечают СМИ, рост реальных располагаемых доходов Росстат фиксирует впервые за четыре квартала. 3% — самый существенный квартальный рост, зафиксированный с 2018 года. Прежде Росстат не предоставлял квартальную статистику по этому показателю.
Последний раз реальные доходы жителей России росли в 2013 году на 4%. В 2018 году правительство ожидало роста реальных доходов, однако Росстат зафиксировал их снижение. В текущем году власти прогнозируют рост этого показателя на 1%. Министерство финансов РФ в октябре выразило сомнение в правдоподобности такого прогноза.
С 2019 года Росстат перешел на новую методику расчета реальных доходов, а также стал публиковать данные по этому показателю раз в квартал, а не раз в месяц.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Читать этот бред уже сил нет.
Это же какие у чиновников зарплаты (или это ж сколько у нас чиновников), что повышение им их на 4% приводит к общему повышению на 3%?
"И все для поднятия престижа власти, в том числе главы государства" - ага, очень тяжело поднимать то чего нет.
"Да, тогда были приписки" - ну да, тогда были именно приписки, а щяс ни какие не приписки, одни фантазии (приписывать не к чему).
а раньше вы были не в курсе где профессиональные сказочники обитают?