]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Китайский миллиардер Джек Ма потерял контроль над Ant Group

13:29 7.01.2023
Фото с сайта ru.wikipedia.org

Китайский миллиардер Джек Ма отказался от контрольного пакета акций в Ant Group. Компания является финансовым подразделением Alibaba Group и одной из крупнейших в мире финансовых корпораций. В частности, данной компании принадлежит платежная система AliPay, пишут "Новые Известия".

Джек Ма ранее владел более 50% акций компании. Теперь его доля в компании упадет до 6,2%. Реструктуризация компании проходит после вмешательства контролирующих органов.

"Уход Джека Ма из Ant Financial, компании, которую он основал, свидетельствует о решимости китайского руководства уменьшить влияние крупных частных инвесторов", — сказал Эндрю Коллиер, управляющий директор Orient Capital Research.

Bloomberg со ссылкой на заявление компании отмечает, что теперь право независимого голоса будет у десяти лиц, включая основателя.

Джек Ма в октябре 2020 года во время своего выступления на форуме в Шанхае раскритиковал действия китайских властей в сфере финансового регулирования. После этого власти страны отменили готовившееся IPO Ant Group на 37 миллиардов долларов. Кроме того, компанию оштрафовали за нарушение антимонопольного законодательства.

Темы: Китай, Бизнес и предпринимательство в мире
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 08.01.2023, 20:09
    Гость: Да

    Тем не менее.

    Хочу ещё раз обратить внимание - у Ма никто ничего не отобрал, и сам он на свободе. Более того, он по прежнему руководит своей империей.

    Единственное, он потерял право решающего голоса в своём финансовом подразделении. Раньше он решал единолично, имея более 50 процентов акций, то есть и голосов.. А теперь 6,2 процента акций именно в этом подразделении.. И кроме него, в голосовании учавствую и другие -9 человек. Наверняка, почти всё его же сотрудники.

    -----

    Это может говорить о "ювелирном" способе руководства экономикой со стороны правительства.

    Хочу отметить, в относительно нормальных странах олигархи везде находятся, под контролем власти.

    США не исключение. Самого Сороса таскали на допросы в комитет конгресса США по поводу его участия в падении фунта стерлингов. После этого Сорос буквально изменился и стал спонсором оранжевый революций.

    Вот, к слову, хороший пример, как правительства могут использовать олигархов..

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 08.01.2023, 17:18
    Гость: стесняюсь спросить

    Вам это правда так важно? Или от безделья и ненужности всё равно под какой статьёй личинку откладывать?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 08.01.2023, 11:41
    Гость: Давно первая

    Надувать американскую статистику можно до бесконечности

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 08.01.2023, 10:37
    Гость: не поняли?

    Мау и Ма это один чел.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 08.01.2023, 09:49
    Гость: Влад

    Одуванчик врёт и не краснеет ))) Вас лжецов либерастов издалека видно. Когда и кого осудили "за свободу" торговли в Китае да ещё на "огромные сроки"?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (35)
]]>
]]>
Выбор читателей
Владимир Путин выступил со вступительной речью на «Валдае»
Коллаж © KM.RU
Тарифам ЖКХ разрешили расти выше инфляции: газ, тепло, вода и свет подорожают на 100%
Игорь Димитриев: «Молодежные движения опыляют друг друга удачными придумками»
Коллаж © KM.RU
Меркель обвинила Польшу и страны Прибалтики в начале СВО
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Коронавирусная эпопея приводит к тому, что процедура голосования утрачивает даже номинальную подконтрольность силам гражданского общества»
«Отношение к социологии отчасти напоминает отношение к Кассандре: из-за заклятия Аполлона ей никто не верил»
DOPE D.O.D, 28 сентября, Арбат 21
На RAW Fest нашли русский аналог еврейскому аду
Австрия - центр аристократизма и родина шпитцера
Игорь Алтушкин: карьера уральского бизнесмена
Заявка на глобальную победу над человечеством. Греф, Мишустин и Шваб выступили на Cyber Polygon 2021
ЙОРШ, 20 мая, Sherwood Pub (Мытищи)
Мафия «Берегись своих детей» (CD + медиатор)
Сирия и Израиль, противостояние продолжается
«Пролет» над гнездом Батьки
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.